БК «Киев» — БК «Донецк» — 76:84

513a9d25

БК «Киев» - БК «Донецк» - 76:84
В главном поединке экскурсионного тура БК «Донецк» достиг тяжелой победы над БК «Киев» с помощью превосходства в работе под щитами.

Вторую неделю подряд главным матчем экскурсионного тура становится игра с участием БК «Киев». Все дело в том, что молодой принципиальный коллектив В. Черния, который до сегодняшнего дня, назло всем подозрительным выводам располагается в 1-й половине турнирной таблицы Суперлиги и более чем хорошо играет в азиатском Призе Призыва, снова сталкивается с коллективом, который первоначально установил впереди себя цели покорения золотых медалей внешнего первенства. Кроме того, стоит сообщить и о том, что как раз БК «Донецк» не запустил в прошлом году киевлян в конец Суперлиги, обставив его с окончательным счетом 3:1, и о том, что командир государственной сборной Украины Артур Дроздов, еще не так давно выступавший в зелено-желтой фигуре, отныне сохраняет тона донецких «тигров». Таким образом, как ни крути, а это противоборство приобретает очертания серьезной.

В. Черний перед игрой опять сделал упор на то, что гарантией победы будет беззаветная «вспашка» любого из его подшефных: «Основное – поиграть против донетчан не только правильно, но также и командно», — отметил он. Вот с заключительным нюансом у посетителей именно есть неприятности. Будучи оборудованы игроками достаточно высочайшего качества, бригада Рамунаса Бутаутаса раз за разом проваливается как раз в компоненте взаимопонимания. И, в случае если во внутреннем первенстве этого еще мало, чтобы чувствовать чересчур огромные неприятности, то на интернациональном фронте (и в Единственной лиге ВТБ, и в еврокубках) итоги оставляют желать лучшего.

Игра доказала все сценарии – борьба была упрямой. Юные «волки» доблестно повстречали мастеровитого конкурента, к тому же и момент бытовой площадки был на их стороне. В исходной пятерке Черний поменял стереотипу, выпустив вместо Ненастоящего и Салтовца Брянцева и Дмитренко, этим самым затянув все силы больше на работу универсальности форвардов. Тогда как Бутаутас снова поручил место в старте сиявшему в поединке еврокубков Иконичу (Горан и приоткрыл счет первой же «трехой» в поединке), а на позиции хребтового в первый раз за продолжительное время поручил место юному Ившину. Более выигрышным вышел вид киевского наставника. Тогда как 3 форварда предельно связывали половину площадки, ходкий Лукашов и производительный Кравцов систематически наполняли очечный резерв «волков». В конце первой четверти «2 с фолом» Марки Перри увели БК «Донецк» на возвышенный для такой игры разрыв в 4 (!) очка – 12:16, но также и это сразу же было нагнано. Ни далекие броски Иконича с Ившиным, ни хитрые композиции с пик-н-роллами никоим образом не могли помочь посетителям принять игровое превосходство перед надоедливыми киевлянами. Так и ушли на первый интервал – 24:25.

Во 2-й четверти Черний запустил в поединок Салтовца с Отверченко,чем моментально использовали донетчане, начав постепенно отрываться от конкурента. Однако стоило лишь прийти к опробованной схеме зональной обороны и вернуть на площадку минимальный состав, как шестиочковое превосходство посетителей преобразовалось в ничто. Далекий швырок Дениса Лукашова и 2 очка от Романа Дмитренко вывели БК «Киев» вперед – 45:44. Бутаутасу даже понадобилось сзывать секундное заседание, которое привело только к ничейному итогу перед огромным интервалом.

Пятнадцати секунд для отдыха больше достало как раз более квалифицированным игрокам БК «Донецк», которые, после определенной раскачки стали постепенно отрываться от конкурента. Подключился в войну Дроздов, прекрасно знакомый со методами войны против вчерашних компаньонов – заработал на собственном обычном уровне под щитами. Как раз его выбор на постороннем щите и 2 очка повлекли за собой того, что через 7 секунд упрямой войны БК «Донецк» ушел вперед на 8 очков – 53:61. Киевляне несколько поправили положение, однако было хорошо видно, что сил у них остается все-таки меньше, чем у конкурента, а износить может лишь основной козырь БК «Киев» — та несчастная отдача против неустойчивой игры астральных посетителей.

Как раз Артур Дроздов и стал могильщиком Московской команды в конечной четверти встречи, а не кто-то из чернокожих легионеров БК «Донецк». Раз за разом после его бросков с разных дистанций мячик втыкался в украшение киевлян. Однако наглядным стали все-таки заключительные 2 с половиной секунды встречи. После оперативного хода Перри, когда счет стал 76:84, обе команды не перешли на принятую стратегию фолов, а сосредоточили собственное внимание на отчетливой обороне, последствием чего стало изобилие неправильных бросков. Обе стороны провели по 3 атаки и три раза они были неэффективными, при этом игроки БК «Донецк» все трижды были неточны из-за дуги. В итоге, счет не поменялся, а донетчане достигли очередной трудной победы. Так или иначе, едва ли у В. Черния после данной встречи будут чересчур уж огромные жалобе к собственным подшефным – сразили они на самом деле неподалеку от планировавшихся 100 % самоотдачи. Всего лишь совершенно проиграли в уровне подборов – 16:31. Может, как раз в данном и скрывалась основная причина проигрыша…

БК «Киев» — БК «Донецк» — 76:84 (24:25, 22:21, 12:18, 18:20)
12 января. Киев. СК «Экватор».

БК «Киев»: Лукашов (16 + 8 передач), Пустословов (14), Брянцев (8), Дмитренко (4), Кравцов (16 + 5 подборов) – старт; Швец (11 + 4 выбора), Ненастоящий (3), Салтовец (2), Отверченко (2).
Основной инструктор В. Черний.

БК «Донецк»: Перри (20), Иконич (10), Таккер (5), Оуэнс (10 + 6 подборов), Ившин (3) – старт; Дроздов (16 + 7 подборов), Ашкрабич (10), Алексич (6), Мажутис (4), Р. Кривич.
Основной инструктор Рамунас Бутаутас.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *