513a9d25

Дневной архив: 04.11.2022

17 февраля – День изобретений, разработанных детьми

дети

Ввсе эти явные сегодня объекты были придуманы детьми.

Каждый год не менее 500 миллионов детишек и молодых людей создают разные устройства и игры, формируют и перерождают ботов и технику. Все детские изобретения, очевидно, делают нашу жизнь более удобно и увлекательнее. И сегодня как раз тот день, в который надо повеселиться изобретательности молодых талантов, расценить значимость их многих изобретений и ободрить многоплановые детские дары, сообщает «Calend.ru».

 Сегодня в мире подчеркивается День детских изобретений либо, в другом передвижении, День детей-изобретателей (Kid Inventors» Day). Символически, что датой Дня выбран день рождения одного из великолепных американцев — федерального функционера, дипломата, научного работника, изобретателя, корреспондента Бенджамина Франклина (Gabriel Fran). Отлично, что собственное 1-ое открытие — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин придумал в возрасте 12 лет.

 В будущем Б. Франклин продолжил исследования и, проведя большое количество опытов, привнес бесценный вклад во всемирную науку. Определенные выводы научного работника намного десятков лет превзошли эру. Франклин ввел выражение электрически заряженных состояний «+» и «?», привел подтверждение электрической природы молнии, в 1752 году рекомендовал проект молниеотвода, в первый раз использовал электрическую искру для взрыва горячки, обрел аттестат на систему кресла-качалки, в 1784 году придумал двухфокусные очки. И это лишь незначительная часть изобретательского наследства научного работника.

Однако возвратимся к изобретениям детишек. Молодой единоплеменник Франклина, 13-летний Бенни Бенсон в 1926 году послал собственный набросок на конкурс Федерального флага Аляски. Голубой оттенок, отражающий небо и официальнй цветочек штата незабудку, изображение созвездия Большой Медведицы и Противоположной звезды привели парня к победе. Очевидно, знак Аляски и сегодня смотрится крайне модно.

 А батут? Мысль его образования, на первый взгляд, находилась на плоскости. И вот в 1930 году, следя за состязаниями невесомых гимнастов, некоторый Джордж Ниссен указал на то, как гимнасты в середине собственного представления скачут на страховочную сетку. На этом представление акробатов как правило кончалось, однако 16-летний молодой человек задумался и принял решение сделать «подпрыгивающую установку», на которой можно бы было подскакивать и делать разные трюки в воздухе.

 Можно перечислять детские изобретения нескончаемо, вспоминая и перчатки без пальцев, и хлопчатобумажный пакет с квадратным низом, и калькулятор — это принесли в нашу жизнь умнейшие разумы молодых изобретателей. В сутки детских изобретений проходят многие презентации свежих изобретений, состязания, награждения. Всегда звучит задиристый хохот, шуточки, музыка, поскольку создавать — это натуральное положение всех детишек.

«Destiny’с Child» готовятся к производству новой песни

Destiny’с Child

Данная песня будет первым свежим элементом  трио с 2004 г. “Nuclear” зайдет в трек-лист сборника “Love Songs” («Любовные песни»), который выйдет 29 февраля. Базу сборника составят 13 раньше появившихся баллад «Destiny’с Child», включая такие бестселлеры, как “Emotion” и “Cater 2 U”. 

“Nuclear” продюсировал Фаррелл, который сообщил данную песню совместно с Мишель Уильямс. «Destiny’с Child», включающая Уильямс, Бийонсе Ноулз и Келли Роуленд, произвела дебютный альбом «Destiny’с Child» в 1998 г. Тогда в команде была и 4-я партнерша, которая оставила ее после исхода в 1999 г. 2-го альбома “The Writing’с on the Wall”.