513a9d25

Дневной архив: 23.08.2022

Пост Лебедева в ЖЖ запрещен

жж

Не вдаваясь в пространные рассуждения, Роскомнадзор попросил прикрыть доступ к данному посту. За то, что в нём имелся видеоролик с Youtube. Видеоролик, сколотивший 40 млн осмотров (отныне, разумеется, он наберёт ещё больше). Видеоролик с социальной рекламой, сделанной для австралийских метрополитенов и остро движущей воплощение простой техники безопасности в метрополитене. Видеоролик, который Лебедев для того и обнародовал в своём сайте, чтобы обозначить, что в России такое вполне могут запретить за пропаганду самоубийств. И так как отгадал!

Снимок экрана из ролика

Позорный видеоролик перепостили у себя очень много прочих блогеров. Кто-то отдает его у себя, на пример блокирования YouTube. В то же время, на месте запрещённого поста в жизненном издании Лебедева рисуется «Ошибка 451» с примечанием «На территории вашей страны осмотр данной страницы запрещен органами власти».

Снимок экрана ошибки

Напоминаем, 451 — это код http-ответа, представленный работником Google Тимом Бреем, популярным, к примеру, как создатель XML. Коды http-ответов, начинающиеся с четвёрки, предназначаются для извещений об оплошностях. Числа «451» — это очевидная отправление к легендарному роману Рея Бредбери «451 градус по Фаренгейту», представляющему сообщество с абсолютно безграничным уровнем маразма в сфере федеральной цензуры.

Тем временем, Лебедев сообщил опальный видеоролик в своём следующем сообщении. По ряду причин мы воздержимся от сноски на данный пост.