513a9d25

Дневной архив: 31.07.2022

В столице Удмуртии будут отмечать День бабули

бурановские бабули

В состав комиссии, стабилизирующей вопросы об образовании и установке статуи, входят начальники ведомств городского и республиканского значений, архитекторы, архитекторы, исследователи, и представители разных созидательных соединений. В прошлую среду участники комиссии обсуждали тип грядущего монумента.

Все единодушно отказались от крупного здания. Комиссия приняла решение, что артефакт должен представлять собой маленькую фигуру, камерное и горячее по духу и содержанию здание. За базу будет взят типизированный вид вотской бабули в государственном имидже. Не исключается вероятность картинки и потомков.

Конкурс на образование проекта статуи будет открытым. В феврале на веб-сайте Министерства культуры, распечатки и информации района будут опубликованны его критерии.

У клиники с Тимошенко планирует глобальная стачка

тимошенко

Под ЦКБ №5 в Харькове решило около 200 человек, которых организованно подвозят автобусами. Саму клинику полиция приняла под повышенное барражирование и примчала воинов «Беркута»

Про это на собственной страничке в Фейсбук сообщил народный парламентарий от «Батькивщины» Арсен Аваков.

По его словам, к клинике в полном составе подъехали парламентарии от фракции «Батькивщины» из облсовета, которые «срочно оставили сессию и прибыли, чтобы не разрешить провокаций»

«Сейчас со стороны траурного бюро планирует масса людей «сознательных харьковчан» как они себя называют. Они организованно подвозятся автобусами под регулированием Государственной автоинспекции. Отныне ясно, для чего утром объединяли свою переносную приемочную. Страшились, что мы помешаем увозить на собрание бюджетников», — сообщил Аваков.

По его информации около клиники ожидается выполнение митинга Партии районов.

16 февраля к акции штатского непослушания экс-премьер-министра Юлии Тимошенко примкнули женщины-нардепы, прибывшие к ней в ЦКБ №5, например, Александра Кужель, Татьяна Слюз и Елена Денисова.

Раньше Аваков говорил, что у управления ЦКБ №5 нет жалоб к действию женщин-народных парламентариев, подключившихся к акции непослушания экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.