513a9d25

Дневной архив: 23.07.2022

Гроза в Московском ТРЦ докатывает собственные заключительные дни

гроза

 Про это сообщил Генеральный директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

“Меня тревожит то, что у нее разделен рот. У подобных огромных рыб, животных, если разделен рот, это означает, что она обрела солидный удар. И это удар по голове. Кроме того жидкость, в которой мельчайшие организмы быстро плодятся. У меня такое ощущение, что она вообще докатывает заключительные дни в результате этого потрясения. По-моему, если гроза, у которой голова, как у самолета бронь, обрела такое поражение, то это был крайне производительный удар, и из-за этого она «не житель», — заявил Борейко.

Согласно его заявлению, то, что рыба вошла на дно, уровень того, что гроза больна.
Один шанс уберечь хищника — перебросить ее в Индийский океан, откуда ее переловили, однако этим никто заниматься не будет, уверен Борейко.

В то же самое время он заметил, что расчетов, каким по площади должен быть бассейн для подобной рыбы, и аналогичных законодательных общепризнанных мерок сейчас на Украине нет. Впрочем, по его информации, есть установленная методика расчета сравнительно требований нахождения необузданных животных в неволе, однако это далеко не касается рыб.

“Из-за этого невозможно сообщить, можно ли в таких бассейнах иметь акул, если говорится о крепких животных с начала. Однако, по законодательству, содержание необузданных животных в неволе позволяется, если эти критерии отвечают химическим и физиологичным нуждам животного. Гроза — это хищный зверь, который проплывает за сутки много, как и дельфины… Из-за этого с позиции разумного резона можно в точности сообщить: ни акулы, ни дельфины не в состоянии находиться неплохо в небольших пространствах. Им надо много плыть”, — заметил В.Борейко.

Он сказал, что возраст дельфинов в неволе сокращается в 10 раз — с 50 до 5 лет. “Можно по аналогичности сообщить, что с рыбой будет то же в неволе”, — заявил эколог.

Напоминаем, 15 февраля, в социальных сетях вышли сведения о том, что гроза захворала. И более того, определенные клиенты сообщили, что гроза погибла.

Но, представители торгово-развлекательного комплекса Ocean Plaza не подтвердили информацию о смерти песочной акулы. «С ней все прекрасно, позавчера гроза вошла передохнуть. Как нам известно, песочные акулы обожают раскидывать на дно», — сообщили в Ocean Plaza.

В самом начале 2013 года СМИ передали видео с травмированной рыбой, содержащейся в Ocean Plaza. Заступники животных связали травмы акулы с неразумными критериями ее нахождения, например, с слишком малым габаритом бассейна, в который ее убрали.

Но, администрация ТРЦ все нарекания в свою строну отвергла, заявив, что аквариум, в котором проживает 2,5 метровая песочная тигровая гроза и прочие многие океанские жители, — крупнейший в Западной Европе. Поражения у акулы администрация пояснила недоброкачественной перевозкой.

Суета в Киеве: небезопасные отходы изливают в Днепр? (Фото)

речка Необычные белые пятна в регионе Труханова острова увидел в процессе прогулки киевлянин В. Фантаев. 

Юноша убеждает – это далеко не снег:   
— Предварительно представилось, что это потеки на тающем снегу, — сообщает В.. – Приняли решение исследовать. И когда забросили камень на одно из пятен, опешили – «снег» не раскололся, а пятно расплылось.        
Киевских экологов эти фото установили в в тупик — в точности установить их природу без особых разборов нельзя:    
— Смотрится, как будто дождь на плоскости ледника. Но в случае если ледника там нет, то это могут быть какие-то отходы, — полагает зам. главы Государственного природоохранного центра Украины Алексей Василюк.    
У клиентов соцсетей есть собственные версии природы пятен. Кто-то полагает, что Днепр мелеет, кто-то убежден – это морозостойкие медузы. А третьи согласны с экологами – в воды вылили химикалии.

РФ ощутимо понизила изготовление топлива

газ Размер изготовления топлива в России за семь дней с 31 января 2012г. по 6 февраля 2013г. уменьшился на 2,3% сравнивая с прошлой неделей и составил 779,7 млн. т. Такие данные приводит Государственная работа федеральной статистики (Росстат). Выпуск топлива снизился на 6,3% — до 1 млрд 420,8 млн. т.

В городе Москва изготовление топлива понизилось сравнивая с прошлой отчетной неделей на 32,1%, дизтоплива — на 36,7%. В Ленобласти изготовление топлива снизилось на 1,7%, топлива — на 3,2%.

Как пишется в элементах Министерства энергетики РФ, изначальная переделка газового материала на нефтеперерабатывающих автозавода (НПЗ) РФ в 2012г. выросла сравнивая с 2011г. на 4,5% — до 265 млрд 688 млн. т. При этом в начале декабря минувшего года изначальная переделка выросла на 8,9% и составила 23,4 млрд т.

Изготовление автобензинов в России за 12 лет 2012г. повысилось на 5,2% — до 38,141 млрд т; дизтоплива — снизилось на 0,1% — до 69,6 млрд т. И в том числе в начале декабря 2012г. изготовление автобензинов в России составило 3,434 млрд т (+7,4% к декабрю 2011г.); дизтоплива — 6,350 млрд т (+10,9%).