513a9d25

Дневной архив: 19.07.2022

Наталья Слепцова заняла 5-е место в спринте

Наталья Слепцова

«В этом старте для меня было принципиально осознать, как я прекрасно себя ощущаю, — приводит слова Слепцовой «Тюменская арена». — Могу с уверенностью сказать, что пока положение далеко не подходящее.

Осознаю, что все ожидают моего возвращения в первую сборную. Регулярно держу зависимость с управлением Единения биатлонистов РФ и тренерским генштабом государственной команды. Ее учитель Вольфганг Пихлер присылает мне послания по e-mail. В сборной планировали, чтобы я выступила на раунде Приза мира в итальянской Антерсельве. Однако я осознаю, что пока не готова. Ожидаю, когда вновь смогу носиться быстро».

В автогонке на 7,5 км с 2-мя огневыми рубежами чемпионкой стала Елена Старых – 24 секунды 21,1 сек. 2-й стала Юлия Никулина, уступив покорительнице 17,6 сек. Бронзу захватила Валентина Назарова, отвязавшись от Старых на 35,2 сек. Все призеры пропустили по одному промаху.

Старты в «Жемчужине Сибири» считаются отбором на чемпионаты Европы и мира. Следующий набор медалей в рамках 5-го раунда Приза страны будет разыгран 18 февраля в мужском спринте.