513a9d25

Дневной архив: 19.06.2022

Тыс людей целиком разнуздались в метрополитене. Отчего?

нагие,люди

Позавчера в 60 городах мира состоялась акция «В метрополитене — без брюк», где только в одном Нью-Йорке в метро разнуздались 4 тыс человек.

Еще  в 2002 году было положено начало традиции, когда снова организованная бригада забавников Improve Everywhere провела в Нью-Йорке первую такую акцию, тогда участников действа было всего семеро.

Механизм выполнения флешмоба не поменялся: команда абсолютно обычных на вид пассажиров метро входит в вагон, люди себя ведут свободно и делают тип, что между собой не известны. Однако вдруг начинают затягивать с себя штаны на глазах у удивленных попутчиков. Потом, возвратив обувь на место, флешмоберы продолжают поездку как ни в чем не было, делают трансплантации, ходят по базе и прикидываются, что не отмечают взглядов окружающих.

Каждый год состав участников является все многообразнее. Если в первые разы прилюдно снимать с себя штаны решались в основном юные мужчины, то в последнее время с ними вровень в флешмобе принимают участие женщины.

Ослепительный образец — выходная акция в Английской «трубе», о которой сообщает The Daily Mail, где в одном платье ходили даже обладательницы роскошных и не сильно гибких фигур. А в том же Нью-Йорке с оголенными коленками были зафиксированы даже люди почетного предпенсионного возраста.

Чемпионка по высоким лыжам погибла в Австрии

Линдси Вонн

Олимпийская победительница и трехкратная чемпионка, одна из наиболее заслуженных горнолыжниц планеты и любовница состязаний Линдси Вонн сломала левое колено, упав в процессе спускания в дисциплине супергигант, рассказывает Р-Спорт ссылаясь на Associated Press.

Первую медпомощь спортсменке производили напрямую на откосе. Это продлилось около 12 секунд, затем она была доставлена в клинику на вертолете.

Перед падением Вонн на промежуточных отрезках автотрассы опаздывала на 0,12 сек от словенки Тины Мазе, которая на сегодняшний день считается лидером состязаний.

Подчеркивается, что состязания, старт которых был отменен на 3,5 дня из-за тумана, продлились через 15 секунд после конфликта с Вонн. Это было 1-ое состязание текущего первенства мира по горнолыжному спорту в Австрии.

По сведениям CNN, спортсменка в итоге ошибки на автотрассе супергиганта обрела солидные травмы, и год для нее закончился.

В клинике, куда она была доставлена на вертолете, врачи нашли у нее групповой разрыв связок левого колена и перелом большеберцовой кости.

Впрочем, если лечение последует прекрасно, медики не исключают, что Вонн еще может выступить на состязаниях в рамках Олимпиады в Сочи в следующем году.

Фейсбук усовершенствует внутресетевой поиск

Фейсбук

Функцию под наименованием Graph Search («Социальный поиск») глава социальные сети Марк Цукерберг продемонстрировал 15 февраля на пресс-конференции в ведущем кабинете компании. Трансляцию с нее проводило издание The Verge.

Цукерберг объяснил, что «Социальный поиск» — это далеко не поиск по сети-интернет. Внешний поиск ставит впереди себя цель предоставить клиенту ответ, а не сноску на ответ. Для этого запрос будет формулироваться при помощи фильтров, имеющих те либо другие аспекты отбора.

Например, клиент может отыскать фото товарищей, размещенные в 2009 году, либо музыку, которую они выслушали. Вторым образцом применения новой функции стал запрос «мексиканские бары в Пало-Альто, в которых были мои приятели». Распределяться итоги будут зависимо от наиболее «близких» товарищей к тем, с которыми клиент нечасто разговаривает.

Если находить по фото товарищей, то итоги будут отсортированы по числу «лайков». Клиент может, например, показывать расположение, в котором должны быть выполнены желанные фотографии.

Говоря о охватываемом Фейсбук, Цукерберг заметил, что это миллион человек и миллион нитей между ними. Также, в социальной сети находится 240 миллионов снимков.

Глава Фейсбук отметил, что поисковые результаты будут находиться в зависимости от того, какие опции приватности поставили клиенты.

Как пишется в пресс-релизе социальные сети, пока «Социальный поиск» располагается в стадии beta-версии. Подключиться к испытанию новой функции можно на дополнительной страничке.

Помимо «Социального поиска», Фейсбук 15 февраля продемонстрировал поиск по Сети. Клиенты сумеют считать необходимую им информацию, не уходя с социальные сети. Поиск будет исполняться при помощи технологии Bing.

В начальстве веб-сайта «ВКонтакте» профессиональные перестановки

вконтакте

Вячеслав Цыплухин, занимавший пост управляющего отдела связи с общественностью «ВКонтакте», уйдет с собственной должности 15 марта

Про это Цыплухин сообщил в своем интервью. 

По версии Цыплухина, он «выдохся» на нынешней позиции, а «ВКонтакте» необходима «новая кровь». При этом он сказал, что, вероятнее всего, руководство соцсети в будущем рассчитывает действовать без полновесного пресс-секретаря. 

При этом, как стало ивзестно, Геннадий Лобушкин, работающий в отделе связи с общественностью «ВКонтакте», будет контактировать с корреспондентами «в необходимые моменты». По версии Цыплухина, «компания такой формации вообще не нуждается в традиционном раскладе по взаимодействию с прессой». 

Вячеслав Цыплухин управлял отделом связи с общественностью «ВКонтакте» с 2010 года. До этого он работал в газете «Деловой Петербург». 

Цыплухин сообщил, что рассчитывал остаться во «ВКонтакте» на должности управляющего спецпроектов, но представленные им шаги не совместились с позицией главы социальные сети Павла Дурова.