513a9d25

Дневной архив: 07.06.2022

На Авакова могут завести свежее криминальное дело

Аваков

Аналогичный законодательный проект авторства парламентариев фракции Партии районов Владимира Мисика, Е. Мураева и Анатолия Денисенко зарегистрирован в конгрессе сегодня, 16 февраля.

Речь в данном случае идет о законодательном проекте №2025 Об образовании временной следственной комиссии связанным с проверки достоверности информации о прецедентах принуждения несовершеннолетнего к вступлению в половую зависимость неприродным методом гражданином О.Киршом и причастности к таким прецедентам всенародного парламентария Арсена Авакова.

Документ проекта законопроекта и объяснительная книга на веб-сайте Высшей Рады отсутствуют.

Как передавалось, 31 февраля 2012 года Арсен Аваков был привлечен в роли осуждаемого по криминальному занятию, взволнованному по ч. 3 ст. 365 Криминального кодекса Украины (превышение власти либо казенных прав, повлекшее тяжелые результаты) в связи с нелегальным отчуждением и сменой целевого предназначения 55 га земли около пос.Песочин (Харьковская обл.), и был оглашен в интернациональный поиск.

Позднее он был задержан в Италии. 12 мая трибунал Парижа решил об избавлении Авакова из-под охраны. 24 ноября коллегия арбитров Греческого апелляционного трибунала решила об отказе в его экстрадиции.

Аваков был выбран народным парламентариям по перечням партии Батьківщина.

11 января Аваков пришел на Украину. Прокуратура сообщила об неимении причин для его задержания.

В «Борисполе» приостановили экс-премьера Таджикистана

борисполь

По информации «Радио Свобода»,это случилось в среду, когда Абдуллоджонов пришел на Украину из Соединенных Штатов. Представитель Интерпола на Украине доказал таджикской работе «Радио Свобода» факт задержания прежнего премьера Таджикистана.

На отчизне Абдуллоджонова винят в покушении на вице-президента Рахмона в 1996 году и причастности к бунту под управлением полковника Махмуда Худойбердиева в Согдийской области в 1998 году.

По сведениям Интерпола, Абдуллоджонов пребывал в поиске как лицо, сопричастное к созданным межнациональных противозаконных групп и терроризма.

На протяжении заключительного десятилетия Абдуллоджонов проживал в Соединенных Штатах. В собственном последнем интервью «Радио Свобода» он заявлял, что действительно выиграл выборы в 1994 году, и вице-президент Рахмон нелегально назвал себя победителем.

Владимир Кличко просит передвинуть поединок с Поветкиным на лето

Владимир Кличко Про это сообщает германское издание Bild. Кличко желает провести вольную защиту титула 6 мая, а с Поветкиным столкнуться летом.

Когда WBA решится насчет вероятного перевода поединка, не сообщается.

Кличко обладает титулом суперчемпиона WBA, а Поветкин по словам данной компании считается «стандартным» чемпионом. Раньше передавалось, что до 17 февраля представители боксеров должны условиться о выполнении боя, по-другому WBA поставит право компании поединка на продажи. Сам поединок, как WBA постановила в начале октября 2012 года, должен пройти до 26 марта 2013 года.

Как сообщает российское издание «Сегодня», стороны, вероятнее всего, не условятся, и учредитель поединка установится на торгах. Сторона Кличко рассчитывает посоветовать наградной ресурс размером 10 млн долларов США, сам же поединок может пройти в Киеве в спорткомплексе «Европейский».

Владимир Кличко, помимо титула WBA, обладает чемпионскими званиями WBO (Глобальная боксерская организация) и IBF (Интернациональная боксерская ассоциация). В собственном последнем бое в начале ноября 2012 года Кличко выиграл поляка Мариуша Ваха.

Поветкин обладает титулом «стандартного» чемпиона WBA с 2011 года. В собственном последнем бою в октября 2012 года отечественный боксер нокаутировал американца Хасима Рахмана.