513a9d25

Дневной архив: 10.05.2022

На титул Поветкина претендуют боксеры из Узбекистана и Кубы

поветкин

По версии промоутера Рикардо Риссо, чемпион поединка Ортис — Чагаев будет кандидатом на чемпионский титул и может стать «стандартным» чемпионом после поединка «суперчемпиона» Владимира Кличко с Поветкиным.

Кличко, помимо титула «суперчемпиона» WBA, обладает званиями чемпиона по версиям WBO (Глобальная боксерская организация) и IBF (Интернациональная боксерская ассоциация). Бой украинца с Поветкиным, согласно законам WBA, должен пройти в начале февраля. Но Кличко просил отсрочить данный поединок до лета. В начале апреля хохол рассчитывает провести вольную защиту титула.

Когда пройдет бой Ортиса с Чагаевым, непонятно. По версии Риссо, поединок должен пройти в Германии, в связи с тем что лишь в данной стране Чагаеву позволяют выходить на ринг, в других же государствах ему запрещают биться из-за подозрений на гепатит.

33-летний Ортис провел на квалифицированном ринге 19 боев и во всех одержал победы (16 — нокаутом). Кубинский боксер занимает 2-ое место в хит-параде WBA (после англичанина Дэвида Хэя).

Чагаев в прошлом был чемпионом по словам WBA. Всего 34-летний боксер из Узбекистана провел 33 боя. Чагаев выиграл 30 раз (19 — нокаутом), два раза проиграл, а 1 поединок в которых он участвовал закончился в ничью.