513a9d25

Дневной архив: 12.04.2022

Михаил Фоменко твердо против Соединенного первенства

Михаил Фоменко

— Михаил Иванович, одной из самых важных тем для обсуждения российской футбольной общественности считается мысль выполнения Соединенного первенства РФ и Украины. Надо выяснить ваше соображение сравнительно этого вопроса.

— Я, как основной инструктор государственной сборной Украины считаюсь работником Федерации футбола. Из-за этого мое соображение сходится с формальной позицией ФФУ. Данный чемпионат не нужен нашему футболу. У нас есть собственный государственный чемпионат, и мы можем стремится, чтобы он оказывался мощнее и конкурентоспособнее.

Фоменко: Квартиру и отпуск на Канарах в ФФУ не гарантировали

— А что вы размышляете о существующем лимите на легионеров в первенстве Украины?

— Я полагаю, что и для нашей государственной сборной и для российского футбола в общем важно, чтобы в составе команд Премьер-лиги играло, по возможности больше российских исполнителей. Как следствие, я за то, чтобы легионеров в наших клубах было меньше.

Напоминаем, что во вторник, 18 марта, в столичном кабинете Газпрома состоялась первая встреча начальников клубов на тематику компании первенства СНГ. Глава оргкомитета Валерий Газзаев продемонстрировал формат и расчет состязания. Впрочем, прежде говорилось о миллионе долларов США

Вице-президент FIFA сообщил, что он окончательно против первенства РФ и Украины, в то время как UEFA договорилась пересмотреть чемпионат СНГ, если все будут согласны,впрочем, будет это далеко не прежде 2015 года.

Украина готовиться к эпидемии гриппа

грипп

Так, в рамках нынешнего совещания Кабмина Азаров заметил, что Украину в ближайшее время может ждать панзоотия гриппа. В этой связи нужно прекрасно к ней приготовиться.

Например, необходимо вовремя провести все нужные предупредительные меры, и снабдить клиники и аптеки нужными медицинскими препаратами и элементами. Среди населения необходимо вести консультативную работу.

Как нам известно, к 27-му января на Украине гриппом захворало около 2-ух млн жителей. С начала же ноября 2012 года число украинцев, что захворали гриппом и ОРВИ составило 2,17 млн  человек, и из них 1,5 млн – это дети в возрасте до 17-ти лет.