513a9d25

Дневной архив: 22.03.2022

Четверг повстречает киевлян туманом и гололёдицей

гололедица

По известию Гидрометцентра, предполагается вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха в ночь -10…-12, днем 0…+2, передают «Украинские новости».

На востоке Украины пасмурно, промокший дождь с дождиком, на автодорогах гололедица, в ночь и днем местами прилипание влажного снегопада, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура в ночь -3…-8 C, в Закарпатье около 0 C, днем 0…+5 C.

В Карпатах промокший дождь с дождиком, температура в ночь -5…-10 C, днем +2…-3 градуса. В Моршине промокший дождь с дождиком, температура в ночь -5…-7 C, днем +1…+3 градуса. В Трускавце промокший дождь с дождиком, температура в ночь -4…-6 C, днем +1…+3 градуса. В Сваляве осадки, местами крепкие осадки, температура в ночь 0…-2 градуса, днем +1…+3 градуса.

На юге Украины пасмурно, без значительных осадков, в ночь и днем местами дым, на автодорогах гололедица, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в ночь -9…-14 C, в Сумской области -12…-17 C, днем 0…+5 C.

В центре Украины пасмурно, без значительных осадков, в ночь и днем местами дым, на автодорогах гололедица, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в ночь -9…-14 C, днем 0…+5 C.

На западе Украины пасмурно, без осадков, в ночь и днем местами дым, на автодорогах гололедица, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в ночь -13…-18 C, днем -1…-6 C.

На севере Украины пасмурно, без значительных осадков, в ночь и днем местами дым, на автодорогах гололедица, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в ночь -4…-9 C, днем +1…+6 C.

В Крыму пасмурно, без осадков, на автодорогах гололедица, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в ночь -3…+2 градуса, на побережье до +5 C, днем +6…+11 C.

В Ялте без осадков, температура в ночь +2…+4 градуса, днем +7…+9 C.

УДАР остается спать в Раде

обструкция

Про это сообщила народный парламентарий от фракции УДАР Елена Геращенко.

«Часть УДАР решила остаться в сессионном зале до послезавтра. Из рядов ПР звучат несовместные утверждения: Ефремов говорит о работе в советах в четверг, Макеенко — о возможности сессионного совещания. Рада не раскроется, пока не будет постановлен вопрос о собственном голосовании — такая позиция Кличко и все парламентарии фракции ее сохраняют», — сообщила Геращенко на собственной страничке в Фейсбук.

Также докладывается, что всего на начь в Раде останется 30 народных парламентариев от оппозиции.

10 парламентариев располагаются в президиуме и государственной русло, другие — в сессионном зале.

Благодаря народным парламентариям, защита не сумела изгнать корреспондентов из ложи прессы, и они продолжают следить за мероприятиями в конгрессе.

Также, в сессионном зале нет ни единого парламентария из фракций многих.

Напоминаем, вчера вечером, 5 марта, парламентарии от фракций Батьківщина, Независимость и УДАР В. Кличко блокировали трибуну и орган конгресса. Они потребовали внедрения обновленной системы голосования Рада-3.

Председатель Высшей Рады Владимир Рыболов сообщил, что готов к отставке в случае аналогичного решения конгресса. Он также сообщил, что ликвидирует силовое разблокирование трибуны и президиума Рады.

Журналист.net, УНИАН

Азаров как никогда в жизни убежден в подъеме экономики Украины в 2013 г

азаров

«Мировой банк рассказал, что в 2013 г. всемирную экономику ожидает небольшое формирование. Но целом картина будет оставаться неустойчивой. Вероятно ли в подобных условиях снабдить рост российской экономики? Я убежден, что можно. Внешний украинский рынок имеет необходимый потенциал», — заявил Азаров.

Премьер заметил, что за 2012 г. частичный товарооборот повысился на 16%, по сравнению с 2009 г. повысился на 50%.

«Возможно наши люди начали инвестировать денежные средства в товары и услуги…Это происходило в условиях надежной ценовой обстановки. В 2012 г. установлено значительное понижение расценок на ряд значительных продукции. На 7-22% уменьшились расценки на фрукты, соль, яички, рис, продукты обработки зерновых, молоко и молочную продукцию, масло. Рынок отзывается на активизацию спроса. В первый раз за 8 лет выросло изготовление молока», — заметил Азаров.

Он сказал, что в 2013 г. правительство будет делать упор на последующем формировании внешнего компании-производителя, что положит базы для финансового повышения даже в условиях отрицательных всемирных финансовых сценариев.

Стоит отметить, федеральный расчет Украины на 2013 г. учитывает фиктивный ВВП размером 1 трлн 576 млн гривен, настоящий ВВП на уровне 3,4%. По анализам агентства С&P, в 2013 г. ВВП Украины повысится на 2,5%, инфляция — на 8%, по словам специалистов Fitch — на 3,2% и 6,5%, как следствие.