513a9d25

Дневной архив: 28.01.2022

ДТП: авто врезалось в автобус на противной, есть жертвы

ДТП,в,Крыму

Возле Полтавы случилось летальное ДТП при участии авто и рейсового автобуса. Авто двигался с Большой Рублевки. До Полтавы оставалось 800 километров, когда автомашину вынесло на противную. По противной именно двигался грузовой автобус Полтава-Суммы.

Автолюбители старались избежать столкновения, однако напрасно. Столкновение было крепким — в автомобиле были убиты двое парней и девушка. 46-летний автолюбитель авто попал в реанимацию с трудными травмами. В автобусе, где находились семеро пассажиров, все остались невредимы. Фирма-перевозчик отправила на место ДТП другой автобус, который довез пассажиров до места предназначения.

Ж/д трагедия в Египте: были убиты 15 человек

египет Поезд, принадлежавший министерству обороны, возил рекрутов с севера страны в тренировочный стан в Каире, сошел с рельсов в Гизе — юго-западном пригороде Каира.

Все 103 потерпевших военных, сообщил египетскому агентству MENA представитель Минздрава, доставлены в больницу. Считаются ли данные о мертвых и потерпевших заключительными, госслужащий не уточнил.

Власти Египта пока не передали никакой информации о вероятных основаниях катастрофы поезда, возившего военных. Но, напоминает Reuters, из Египта систематически поступают сведения об случаях на стальных трассах, причиной которых часто является неисполнение простых требований безопасности. Так, в начале ноября 2012 года 50 человек, абсолютное большинство из которых дети, были убиты к югу от Каира, когда поезд на переезде налетел в студенческий автобус.