513a9d25

Дневной архив: 21.01.2022

Фабио Леймер продлил договор с Racing Engineering

Фабио Леймер

Информация про это возникла в швейцарской СМИ, впрочем формального доказательства её пока нет.

Для Фабио грядущий год будет четвёртым в данной серии, но в первый раз он начнёт его в той же команде, в составе которой провел прошлый чемпионат. В 2010-м  Леймер играл за Ocean Racing и выиграл одну гонку. В 2011-м переступил в Rapax, одержал вторую победу, а потом, в составе Racing Engineering, выиграл незачетную гонку в Абу-Даби, заканчивавшую год. В 2012-м Фабио 6 раз подымался на помост, заняв по результатам года 7-е место.

Альфонсо де Орлеанс, управляющий Racing Engineering: «В прошлом году Фабио показал, что является одним из самых лучших юных гонщиков. 6 раз он завоёвывал для нас подиумы в 2012 году, довольно часто побеждал в автогонках. Партнерство с ним всегда было на крайне квалифицированном уровне. Мы значительному обучились совместно в 2012 году, отныне пришло время пользоваться этим опытом, и перед грядущим сезоном я настроен крайне оптимистически. Наша цель заключается в том, чтобы Фабио выиграл чемпионат».

Фабио Леймер: «Я крайне счастлив, что смогу провести ещё 1 год в Racing Engineering. В 2016 г я ощутил, что это отличная бригада, полезно, что мы продолжим партнерство. Уверен, что в 2013 году у нас отличные возможности выиграть титул. Было непросто отыскать средства для представления в свежем сезоне, однако отныне я настроен крайне оптимистично».

Год серии GP2 начнется 23 мая в Малайзии.