513a9d25

Дневной архив: 18.12.2021

Макларен попробует поправить все ошибки

Сэм Майкл

Динамический генеральный директор команды Сэм Майкл в своем интервью английскому веб-сайту Crash.Net объявил, что было разрешено очень много погрешностей.

«Нам нужно многое поправить, – сообщил Сэм Майкл. – В автомобильном спорте есть 3 значительных нюанса, которые невозможно владеть в случайном порядке: это скорость, долговечность инженеры и покорное действие команды. Первые 2 вещи вполне явны, а заключительный момент подразумевает, что вы должны регулярно вопрошать себя: «Всё ли выполнено верно? Довольно ли качественно и вовремя проведены пит-стопы? Удалось ли отыскать верные опции на точной автотрассе? Сколько погрешностей пропустил пилот?» Наша цель – вывести из этого уравнения все ошибки команды. Заключительные 6 либо 8 лет мы работали над каждым из этих нюансов, так как к концу прошлого года осознали, что пропустили очень много погрешностей, и предполагаем достичь результатов в 2018 году.

Наша цель не только лишь поправить ошибки, но также и сделать автомашину не менее оперативной, так как конкуренция крайне осложнилась. Впрочем мы выиграли 2 завершающих автогонки года, та автомашина, которая была у нас в Бразилии, не может одержать победу в Мельбурне: скорость нужно увеличивать.

В Макларен крайне крепкие техники, которые могут формировать мгновенные автомашины. Мы знаем, как сделать их качественными и способными достигать отличных итогов – как раз на данных качествах бригада сосредоточена в следующем году.

Я думаю, борьба будет не менее крепкой, однако я как и прежде думаю, что состав лидеров не поменяется. Я уверен, что за победу будут сражаться все такие же команды, впрочем вполне вероятно, что в их войну могут вторгнуться другие. Я убежден, что Лотус может выиграть пару автогонок, и думаю, что Мерседес поборется за победу на нескольких автотрассах, однако по ходу года мы будем бороться с Red Bull Racing и Ferrari».

Специалисты спорно посчитали изменения в составе гонщиков Макларен, полагая, что после ухода Льюиса Хэмилтона команде будет труднее сражаться за победу в первенстве, но Сэм Майкл убежден, что возникновение в Уокинге Серхио Переса увеличит ее мотивацию.

«Все мы мотивированы и с волнением дожидаемся начало свежего сезона, – продолжил Майкл. – Отныне одну из наших автомашин будет пилотировать Серхио Перес, а вторую – чемпион Дженсон Баттон. Перес лишь начинает работать в команде, однако, по всей видимости, он очень грамотный юноша. Серхио оперативно приспособился в команде. Рассчитываем, что он будет увеличиваться и может побороться за победы.

Нам достало зимнего перерыва, чтобы изучить всё, что, по нашему мнению, сможет помочь достичь прогресса сравнивая с 2012 г.. Также, мы приняли решение все создавшиеся неприятности. В 2013 году Макларен будет сражаться за победы в автогонках – как раз к данному надо стремиться».