513a9d25

Дневной архив: 04.11.2021

Как разместить к себе коллег и подвластных

коллектив

Мы все обожаем, когда на работе и в коллективе все проходит свободно. Премии, прибавки, корпоративы и другие призы, которые дает нам работа, располагают нас к нашим начальникам. Мы убеждены, что они самые лучшие на свете, наиболее добросердечные и видящие. Однако временами бывают такие факторы в работе, когда надо рассуждать о малоприятных вещах: увольнении, уменьшении, замене формата работы и прочих нужных границах, которые никоим образом невозможно протянуть легко. В этих случаях лучший шеф блекнет и бледнеет, и ты забываешь обо всех призах и премиях.

Откровенность, легкость и открытость — вот те качества, которые специалисты по психологии называют основными для управляющего, который хочет покорить преданность коллектива.

Если начальник говорит без колебания, замешательства, заискивания даже об увольнении работника, по сведениям выборочного опроса, абсолютное большинство сотрудников способны ценить выбор начальника и безмятежнее передвинуть беды, без бесполезных чувств.

То же самое касается нормальных офисных работников. Хочешь, чтобы коллектив тебя обожал — не заискивай, всегда показывай со всеми напрямую и от души.