513a9d25

Дневной архив: 07.10.2021

Сомали: боевые растреляли школу, умерло 7 человек

Сомалийские пираты

Согласно его заявлению, все потерянные дети были моложе 10 лет, сообщает «Интерфакс».

Конфликт случился в селе Легго в 120 км к востоку от столицы Сомали.

Войска Африканского единения помогают сомалийскому правительству в борьбе с региональными бунтарями и боевиками, сопряженными с «Аль-Каидой».

В республике основная власть практически отсутствует с 1991 года, когда с поста вице-президента был низвергнут тиран Сиад Барре.

Временное правительство с помощью сил АМИСОМ противоборствует радикалам из «Аш-Шабаб», которые контролируют огромную часть страны.

30% лифтов в киевских жилищах небезопасны для жизни

лифт

Срок службы лифта составляет 25 лет. По сведениям департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевгорадминистрации, из 20,7 млн. лифтов Киева, 8 млн. проработали данный термин.

Суммарно же вероятно небезопасных лифтов в Киев 38,5%. В мэрии выделяют, что работа старых лифтов вызывает множество претензий от граждан зданий. Но сменить их не настолько просто — стоимость смены лифта в доме достаточно большая.

«Приблизительная совокупность, которую надо растратить на смену одного лифта в 9-этажном жилище составляет 400 млн. грн. Смена 2-ух лифтов в 16-этажном жилище, один из которых — грузовой, а другой — грузо-пасажирский, обойдется в 1,1 млрд грн», — выделяют власти.

Напоминаем, что в 2012 году в Киеве случилась катастрофа из-за рухнувшего лифта. 31 августа лифт дома №22а на улице Пушкинской оборвался и занялся. 51-однолетнюю гражданку дома, которая пребывала в кабинке в момент падения, госпитализировали со многими травмами, однако спустя 5 суток она погибла в клинике.

Беременная Шакира страшно потолстела

Шакира

Однако, согласившись быть членом жюри наиболее распространенного североамериканского реалити-шоу «Голос», исполнительница начала прочно заморачиваться по поводу экстерьера.
Прогремевшая благодаря равномерным движениям попкой, сегодня девица находит собственную филейную часть чересчур уж полной. Несмотря на то что бойфренд Жерар Вершине все ближайшее время только и занимается тем, что утешает взрослую подружку, ту отвратительные идеи не выпускают.
Прежде всего, непосредственные эфиры стартуют в начале марта, а формы далеки от совершенства. Во-вторых, подруги звезды намекают, что 35-летняя Шакира побаивается потерять собственного 25-летнего ухажера, пускай и ставшего папой ее первенца.
Колумбийская красотка убеждена, что при такой разнице в возрасте ей надо смотреться на 150 %, по-другому в какой-то момент юноша убежит к другой. Чтобы этого не приключилось, Шакира начала индивидуальные тренировки с популярным и дорогостоящим экспертом по приведению мамочек в фигуру, вызывает на дом косметологов и парикмахеров.
Певицу не интригуют потери – ей важен только итог.
Ресурс: www.sobesednik.ru