513a9d25

Дневной архив: 27.09.2021

В Чечне сдержат доступ к «Луркоморью» и «Имам-ТВ»

Луркоморье

Как рассказывает сайт МВД Чечни, на веб-сайтах «Луркоморья» и «Имам-ТВ» замечена накачка способов самоубийства, культивирования наркорастений, производства алкогольных средств и распределение элементов экстремистского характера, имеющих вызовы, нацеленные на побуждение социальной, расовой и государственной нелюбви.

В этой связи, МВД отправило результаты своей проверки в прокуратуру района. «В собственную очередь, на основании полученных нами элементов Прокуратура обратится в трибунал, где и будут в дальнейшем приняты аналогичные процессуальные решения», — сообщил руководитель отделения Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Рустам Батаев.

Интернет-энциклопедия о разных интернет-мемах, распространенных персонах и подкультурах «Луркоморье» подчинялась блокады со стороны отечественных властей. Так, 12 декабря было обнародовано о том, «Луркоморье» попала в список запрещенных веб-сайтов. Однако через некоторое время администрация вынесла источник на другой Ip и решила прибрать неоднозначную публикацию. После этого, Ip источника был исключён из списка запрещённых.

Сомалийские боевики продемонстрировали фото мертвого начальника спецназа

Денис Аллекс, французский часть

По сведениям боевиков, мертвый был начальником подразделения спецназа, которое сорвало цель по вызволению из плена второго француза — лазутчика Дениса Аллекса.

Всего в процессе поединка французы убили 17 боевиков, утратив 2-ух знакомых. О судьбе 2-го четкой информации нет: Рим заявляет, что он также умер, руководство «Аль-Шабаб» утверждает, что он попал в плен.

Правительство Франции также назвало мертвым и Аллекса, но его грабители говорят, что в процессе попытки штурма он не пострадал.

Французы старались отпустить угодившего в плен лазутчика ночью на 12 февраля. Но скрытая процедура состоялась безуспешно: спецназовцев увидели прежде времени, затем они были должны с битвой отойти.

Руководство страны принесло собственные сострадания близким спецназовцев, не возвратившихся с военного поручения.