513a9d25

Дневной архив: 06.08.2021

Сирия: бандиты веселятся насилием над девушками

Сирия

Данная картина принудила очень многие семьи оставить страну. Про это пишется в докладе неправительственной гуманитарной компании «Интернациональный совет выручки».

Как уточнила организация, подобного рода насилие является одним из основополагающих причин, из-за которого очень многие сирийские девушки были должны уходить в примыкающие страны. Обозначено также, что вооруженные боевики применяют такие злодеяния в целях предоставить давление на жителей.

Как подчеркивается, участники компании вели следствия в Ливане, Сирии и Иордании, по результатам которых сделали данные выводы.

Докладывается, что очень многие девушки и женщины говорили о вариантах насилия над ними в собственных жилищах, и в общественных местах. Часто было так, что в грехах принимало участие несколько боевиков. Как правило это происходило на глазах у членов семей этих девушек.

Также, организация зарегистрировала многие ситуации похищения девушек и молодых женщин. Потом их подвергали изнасилованиям, пыткам, а часто и уничтожали.

Очень многие жертвы подобных злодеяний заявляли, что они страшатся мести боевиков, в связи с тем что бандиты грозили им экзекуцией, если они доложат про это.

Азаренко не планировала занять на площадке и разогналась

Азаренко

Украинская теннисистка закончила поединок 2-го раунда за 55 секунд, отдав конкурентке лишь 1 гейм. Температура воздуха в Мельбурне в пятницу определилась на планке в 39 C.

«Я ощущала себя смело и была сконцентрирована на игре. Я сделала некоторые выводы из собственного исходного поединка. Вчера было достаточно тепло, и я пыталась играть быстро. В 1-м поединке я несколько заняла, таким образом сегодня не планировала твердить данную погрешность. Тем не менее, я была готова к таким критериям. Старалась все поступать так, как в конечном итоге и случилось, что меня крайне радует», – цитирует Азаренко сайт чемпионата.

«Не полагаю о том, что как раз мне надо делать, чтобы поиграть также, как в 2016 г. Это было бы погрешностью. Просто пытаюсь к каждому поединку подходить в хорошем состоянии», – добавила белоруска.

За выход в 4-й круг Азаренко поспорит с американкой Джейми Хэмптон. Данный поединок пройдет в воскресенье, 19 февраля.

Губернатор Донецка не желает откланиваться с метро

александр,Лукьянченко

Про это он сообщил на сегодняшний день на конференции, сообщает журналист «Донецк. Комментарии».

Предложение донецкого губернатора Андрея Шишацкого «закрыть, засыпать и забыть» о донецком метро, губернатор Донецка комментировал так: «Такие утверждения о необходимости либо нецелесообразности должны твориться экспертами. Однако на данный момент население земли не разработало не менее культурного автотранспорта в условиях города, чем метро. Мне хотелось бы, чтобы дончане имели культурный автотранспорт в любое время года».

При этом губернатор сообщил, что в субботу он обрел проект платформы формирования метрополитена Украины на 2013-2015 годы. Донецкие эксперты его обсудят и занесут собственные предложения.

Лукьянченко добавил, что по образцовым подсчетам проект подземно-надземного метро будет стоить 8 млн гривен.

Он заявил, что на закрытие задолженности сотрудникам метростроя городской совет выделил 4,5 млрд гривен. «До половины марта мы сможем потушить задолженность по заработной плате. Факты, о которых рассказывают (отключение электрической энергии на станции метрополитена «Пролетарская» — ред.) не отвечают реальности. Позавчера мои заместители исследовали такое положение вещей – все вопросы там постановлены. Кому-то крайне хочется, чтобы мы общим ходом основывали, однако финансирования, пока, нет», — отметил Лукьянченко.

По версии градоначальника, правительство не будет возвращать муниципальному расчету средства, выделенные на закрытие долгов по заработной плате.