513a9d25

Дневной архив: 07.06.2021

Пирелли возвратится к более большому количеству пит-стопов

Лукас ди Грасси

До года в Пирелли очень много заявляли о сменах, которые случились с резиной 2014 г: внесены перемены в системе покрышек, а составы стали помягче. Тест-пилот итальянской компании Лукас ди Грасси, не так давно принимавший участие в картинговой Автогонке Звезд во Флорианополисе, пояснил, как эти изменения окажут влияние на действие автомашин.

Лукас ди Грасси: «В 2014 г составы будут, в общем, помягче, из-за этого работать с ними легче – покрышка будет меньше пузыриться. Так как Пирелли удалось снизить надувание, на многих автотрассах будут применяться не менее нежные составы. К примеру, там, где в 2016 г пилоты работали с Hard и Софт, они будут гнаться на Medium и Софт.

Чтобы повысить пятно контакта, в Пирелли поменяли системы покрышек, однако это далеко не настолько существенно оказало влияние на время прохождения круга. К примеру, на тестах при температуре автотрассы около 10?, получалось вернуть менее 3-х 10-х сек.

Вероятно, командам вновь надо будет вести больше пит-стопов. В 2016 г, когда пилоты стали лучше осознавать действие резины, количество остановок в боксах стало меньше. Так как новая покрышка помягче, мы возвратимся к более большому количеству пит-стопов.

В настоящее время в Пирелли решают, останется ли организация в Формуле 1 еще на 3 года, как лишь решение будет принято, будет понятно, продолжу ли я с ней сотрудничать. Помимо этого, я вожу переговоры с 3-мя командами Формулы 1 насчет договора запасного пилота, чтобы помочь им заниматься доработкой машины».

Внешний долг РФ повысился на галактическую сумму

РФ Про это пишется в формальном пресс-релизе Минфина. В процентном соотношении долг повысился на 14,6 %.

Существенная часть повышения задолженности пришлась на январь, когда внешний долг повысился на 87 миллионов руб.

Крупнейшие выплаты по внутреннему займу РФ ожидают в обозримые годы. Так, в 2013 году Министерство финансов должен потушить дорогие бумажки на 465 миллионов руб, в 2014-м — на 324 миллиона, а в 2015-м — на 473 миллиона. Самый «короткий» долг Минфина относится к 2036 году — через 23 года РФ предстоит заплатить 29,2 миллиона руб.

Раньше в начале января Центральный банк РФ сделал отчет и по росту внутреннего долга страны в течение года. По сведениям ЦБ, в 2012 году наружный долг повысился на 83,4 миллиона долларов США до 623,96 миллиона долларов США. Из данной части на правительство нужно большая часть: 208,4 миллиона долларов США в стране заняли банки, еще 356 миллионов долларов США — «многие другие раздела» (как правило это обозначает задолженность бизнеса). При этом более 50% прироста внутреннего долга — 45,6 миллиона — снабдили банки. Наружный долг государственных органов власти расценивается в 44,7 миллиона долларов США, из которых 2,2 миллиона составляют долги бывшего Советского Союза.