513a9d25

Дневной архив: 24.04.2021

Хулиан Обливал стал 2-м пилотом Racing Engineering

Хулиан Обливал

Бригада Racing Engineering серии GP2 назвала имя 2-го пилота: в 2013-м году в ее составе будет играть колумбиец Хулиан Обливал. Он подключится к Фабио Леймеру, о продлении договора с которым F1News.Ru говорил.

Для Обливала свежий сезон будет 3-им в GP2. Он появился в 2011-м году в команде Rapax — именно в этот момент, когда за неё играл и Леймер — но никогда не сумел заработать очки. Прошлый год он провёл в команде Trident, набрав 9 очков, а его самым лучшим итогом стало 7-е место на бельгийском раунде в Спа.

Хулиан Обливал: «Я доверяю в команду Racing Engineering и ощущаю, что тут смогу осуществить тот опыт, который получил в предшествующих сезонах. Я счастлив, что мы добились договора, и что Racing Engineering будет моей командой в 2013 году.

Я сделаю всё, чтобы достичь лучших итогов. Полезно и то, что я смогу вновь потрудиться с Фабио, в связи с тем что он крайне мгновенный пилот, и у нас появится возможность приравнивать данные телеметрии, чтобы стремительней прогрессировать».

«Шахтер» реализует Виллиана за 35 млн euro

Виллиан

Про это в своем интервью «СЭ в Украине» сообщил гендиректора «Шахтера» Сергей Палкин.

«Вопрос не в отличительных чертах действия футболиста и не в поиске компромисса. Вопрос лишь в одном: как только обнаружится клуб, готовый оплатить за Виллиана 35 млн euro, мы пожелаем ему успешного пути в свежую жизнь. Однако пока такого клуба нет, на 1-ое место выходит договор футболиста с «Шахтером», который должен безусловно производиться не только лишь клубом, но также и игроком», — заявил он.

Палкин также убежден, что если не в настоящее время, то летом клиент на Виллиана безусловно огласится.

«Он крайне интересный футболист для любого престижного клуба в Европе: резв, техничен, прекрасно подкован в «Шахтере» тактически, отлично приспособлен к европейскому футболу. Убежден, что многие клубы хотели бы лицезреть у себя Виллиана, но немногие имеют возможность позволить себе роскошь купить такого футболиста. Если на протяжении обозримого месяца ничего не поменяется, и Виллиану будет предначертано показать великолепную игру с «Боруссией», колебания будущих покупателей, с моей точки зрения, будут раздуты полностью и бесповоротно», — закончил Палкин.

Напоминаем, Виллиан не раз говорил стремление оставить «Шахтер», в связи с тем что серьезный энтузиазм к бразильцу показывал английский «Челси». Однако «Шахтер» не планировал реализовывать футболиста менее, чем за $30 млрд., в то время как англичане не способны дать такую сумму.

Срьезное запоздание Виллиана на учебный сбор подняло раздражение основного тренера «горняков» Мирчи Луческу, который отныне едва ли будет противоречить против реализации игрока.

Это’О напечатал книжку комиксов о себе

ЭтоО Книжка, которую назвали «Самуэль Это’о-сын: Появление победителя» (Eto’o Fils: Nacimiento De Un Campeon), сообщает о реальном пути спортсмена, который в детстве реализовывал рыбу в близком городке Дуала, а в настоящее время стал самым хорошо оплачиваемым футболистом мира. Про это сообщает английское издание Metro.

Это’О отметил, что он желает поделиться реальным опытом с юношами. «Самуэль Это’О далеко не всегда был миллионером, как думают очень многие люди. За всем этим стояло очень много работы, и данную работу я хочу выставить на первый план».

В 1-й части комиксов об Это’О, написанных на французском языке, сообщается о детстве спортсмена. Книжка выйдет на рынок во Франции 31 февраля. Всего, как конкретизируется в сайте Who Ate All The Pies, выйдет 9 элементов книжки.

Это’О переступил в «Анжи» из миланского «Интера» летом 2011 года. В первенстве РФ сезона-2012/13 камерунский форвард провел 15 матчей и загнал 7 мячей.