513a9d25

Дневной архив: 19.04.2021

Экспорт кусков Челябинского метеора из РФ под запретом

метеор

Для решения данной неприятности участники совета Государственной думы рассчитывают набраться на совещание, в процессе которого рассмотрят «возможность подключения в перечень запрещенных к ввозу объектов кусков лазурных тел, упавших на территории РФ», пишут «Известия».

Парламентарии полагают, что нелегальный ввоз лазурного тела может воспрепятствовать отечественным экспертам обследовать возникновение метеора и делать выводы о появлении жизни на земле.

«На следующей неделе мы в комитете в обязательном порядке разберем законодательные виды обороны кусков метеора, — рассказал зампредседателя совета по науке и технологиям Алексей Чепа. — Экспортировать кусочки лазурного тела в личном порядке, афишировать их стоимость — абсолютно неприемлемо! Вероятен лишь размен такими элементами между экспертами различных стран».

Подчеркивается, что на теоретическом уровне метеор может угождать под запрет на экспорт культурно-исторических ценностей и в настоящее время, но непосредственного упоминания лазурных тел в «Законе о завозе и вывозе цивилизованных ценностей» нет.

«Конечно, метеоры не настолько часто падают, однако все же показать в законе, что как раз они запрещены к ввозу в другое государство, — необходимо», — дополняет Чепа.Согласен с ним и первый заместитель председателя совета по науке Д. Новиков: «Мы обсудим те перемены в законодательстве, о которых говорит Алексей Чепа. Я лично и парламентский каркас в общем, вероятнее всего, поддержим инициативу по обороне метеора от вывоза за рубеж», — заявил он.

Раньше исследователи приступили к управлению Государственной таможенного контроля с просьбой отвести вероятный экспорт кусков метеора. По версии начальника Факультета геохимии и аналитической химии имени Вернадского Елена Галимова, экспорт матералов основательно затруднил бы работу российских экспертов, которые стараются «воссоздать метеор по кускам».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, вчера на дне моря Чебаркуль дайверы обнаружили несколько воронок, где, скорее всего, могут располагаться большие часть метеора.

25 марта исследователи из Большого факультета академии Чехии рассказали, что в округах Челябинска может располагаться до 600 кг осколков метеора. Они даже показали приблизительные места, где они могут располагаться.

Раньше исследователи Уральского государственного института в процессе экспедиции нашли крупнейший остаток метеора из обнаруженных на данный момент – весом около 1 г. Управляющий экспедиции В. Гроховский дополнял, что всего было обнаружено больше 100 кусков.

Тем временем в Челябинске приняли решение установить артефакт метеору.

А за падением лазурного тела региональные оживленные граждане и иностранцы стали выдумывать разные методы дохода на метеоре.

Так, мастера-оружейники из Златоуста сообщили о стремлении производить объекты художества с применением метеоритного железа.

некоторое количество видов конфет, посвященных Челябинскому метеору, готовятся производить уральские кондитеры.

«Опора России» рекомендовала челябинским силам заработать на метеоре, основав на нем турбизнес.

Поведай о себе на Russia.ruИ море Чебаркуль, куда, скорее всего, снизилось лазурное тело, заинтересовало путешественников, и в том числе, из-за рубежа.

Раньше гражданин Лас-Вегаса (штат Невада) старался реализовать через интернет-аукцион за 999 долларов США ориентировочный остаток от Челябинского метеора, но скептики сообщили, что это имитация.

Напоминаем, 15 марта над Уральским районом сгорел метеор. Главные поражения были установлены в Челябинской области, где результативная волна сломала не менее 4 млн. построек.

Количество потерпевших в районе составило 1,2 млн. человек. У большинства были порезы от разделенного стекла. Вред, отмеченный в итоге Чепэ, превзошел 1 млн руб.

НАСА оценило производительность взрыва лазурного тела в 500 килотонн – в 30 раз производительнее содранной на Хиросиму бомбы.

Отечественные исследователи не договорились с оценкой НАСА, заявив, что энергия взрыва болида была во много раз меньше – 100–200 килотонн. По анализам экспертов Факультета астрономии РАН, объем мирового тела пребывал в промежутке от 5 до 20 километров.

Свежие маршрутизаторы с помощью 802.11ac

Linksys Смарт Wifi Router

Они все работают в 2-ух спектрах и сохраняют свежий эталон 802.11ac, который позволяет транслировать данные по беспроводным каналам в три раза стремительней, чем в системах Wireless-N. Свежие маршрутизаторы сохраняют впечатляющую дальность связи и обратную сопоставимость с существующими беспроводными устройствами 802.11b/g/n. Все 3 свежих маршрутизатора Linksys имеют шлюзы Gigabit Ethernet и USB 3.0.

Linksys EA6700 Смарт Wifi Router AC 1750 HD Video Pro – самый производительный умный компьютер Смарт Wifi в кошельке Linksys. Он назначен для серьезных клиентов, поставивших дома 10 и не менее присоединенных механизмов и встречающих видеопотоки большого разрешения. Двухдиапазонные маршрутизаторы AC1750 сохраняют в телеканалах Wifi скорости до 1 300 Mbit/с в спектре 5 ГГц и до 450 Mbit/с в спектре 2,4 ГГц. Также, эти маршрутизаторы владеют большой совместимостью с новыми устройствами: телефонами, планшетными ПК, электронными книжками, ноутбуками, игровыми приставками, умными телевизионными приемниками, плейерами Blu-ray, беспроводными камерами и т.п.

Linksys EA6400 Смарт Wifi Router AC 1600 Video Enthusiast подходит для домашних сетей с 5-7 присоединенными устройствами. Эти маршрутизаторы сохраняют скорости до 1 300 Mbit/с в спектре 5 ГГц и до 300 Mbit/с в спектре 2,4 ГГц.

Модель Linksys EA6300 Смарт Wifi Router AC 1200 Advanced Multimedia сохраняет скорости до 867 Mbit/с в спектре 5 ГГЦ и до 300 Mbit/с в спектре 2,4 ГГц. Роутер подходит для незначительного дома либо квартиры с 3-5 присоединенными устройствами (к примеру, ПК, телефон и умный тв датчик). 

Адаптер Linksys AC 580 USB Wifi дает возможность без проблем обновить Wifi на компьютерах и компьютерах до стереотипа 802.11ac). Свежие маршрутизаторы Смарт Wifi и малогабаритные адаптеры USB должны выйти на рынок осенью 2013 года.

Linksys Смарт Wifi Router AC 1750 HD Video Pro, EA6700 Linksys AC 580 USB Wifi Adapter