513a9d25

Дневной архив: 10.04.2021

В Севастополе откроют первый на Украине музей мороженого

мороженое

«Аппетитный» музей в городе-герое будет на территории детского оздоровительного города «Озеро».

— Музей раскроется летом на месте Северной резиденции Санты Клауса, которая действует в городе во время нового года, — сообщил генеральный директор «Лукоморья» Анатолий Помогалов. – В музее будет представлена история изготовления настолько излюбленного всеми продукта, который был замечен еще 3 тыс лет тому назад. В настоящее время занимаемся поиском экспонатов. К слову, обнаружены 2 особых ящика для сохранения мороженого, сделанные в 50-х и 70-х гг. прошлого столетия. Также, мы разрабатываем особое дегустационное меню. В стоимость посещения музея будет интегрированы угощения мороженым. Его мы буем готовить по старым рецептам. К примеру, будет мороженое, которое готовили еще в Киевской Руси, из блокированного молока и творога. Будет и китайское, это снег с блокированными плодами. Также мороженное будет формироваться по французским и итальянским рецептам.

Экскурсионную поездку будет вести Санта Клаус со Снегурочкой, которые на протяжении дня поведают о символьных моментах истории образования мороженого.

Напоминаем, еще в «Озеро» есть музей мармелада и необходимых сластей, гостям которого могут предложить постараться вкусности, приготовленные по истинным рецептам позабытой старины.

Велоспорт могут вывести из Олимпийских игр

Лэнс Армстронг

Это произойдет, если обнаружится, что руководство Интернационального единения велосипедистов (UCI) было вовлечено в широкую сеть по применению допинга, сопряженную с Лэнсом Армстронгом.

О таких наказаниях сообщил в среду член Интернационального олимпийского совета (МОК) Дик Паунд агентству Рейтар.

Паунд рассказал, что если Армстронгу удастся обосновать причастность к скандалу UCI, то у МОК не останется другого выбора, помимо как вывести велоспорт из платформы Игр.

Напоминаем, что в начале октября 2012 года Интернациональный альянс велосипедистов (UCI) вечно дисквалифицировал окончившего к тому времени карьеру семикратного чемпиона Экскурсионный тур де Франc и серебряного призера Олимпиады-2000 Армстронга, аннулировав итоги всех его представлений начиная с 1998 года. Это решение приняли UCI и WADA, а пилот не стал давать апелляцию.

В эти дни возникла информация, что гонщик Лэнс Армстронг сознался Опре Уинфри, что принимал допинг, изложив ей в платформе, которая выйдет в обозримые дни, все детали дебоша.

Бандиты совершили нападение на регулирование безопасности Афганистана

терор

Первый из бандитов разразился в автомобиле у входа в сооружение регулирование. Еще 2-ух уничтожали работники сил безопасности до того, как они смогли взорвать себя. О потерпевших среди миролюбивого населения не докладывается.

Атака на штаб-квартиру случилась около пополудни. Взрыв был слышен по всему центру города. Стрельба длилась еще на протяжении получаса.

Террористические нападения, в большинстве случаев, обращаемые перемещением «Талибан», систематически случаются в Кабуле. Например, месяцем раньше взрывчатка разразилась за рулем автомобиля, запаркованном у кабинета одной из североамериканских организаций. В итоге взрыва умер 1 человек еще 15 изранены.

18 октября случился один из самых крупных терактов за прошедшее время. Террорист-смертник взорвал себя в автомобиле. От взрыва были убиты 12 человек, из которых 8 считались жителями КНР.