513a9d25

Дневной архив: 12.04.2019

ВР не рассматрит проект Трудового кодекса в скором времени

ВР В скором времени конгресс не рассчитывает оценивать проект Трудового кодекса.

Про это в своем интервью каналу «Рада» сообщил Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин.

Литвин сообщил, что к нему поступают послания о потребности присутствия на совещании Объединительного совета 15 декабря представителей социальных организаций и информация о намерениях блокировать сооружение Высшей Рады с условием не разрешить принятия проекта Трудового кодекса.

«Я хочу серьезно сообщить: Верховная рада Украины не планирует оценивать данный вопрос в скором времени», — заявил председатель.

При этом Литвин добавил, что «в сообществе ненатурально усиливаются влечения». «У нас и так довольно много причин для недовольства людей», — заметил он, рассказывает «ЛИГА».

В этой связи Литвин призвал приложить минимум сил для разрешения существующих неприятностей. В первую очередь, согласно его заявлению, нужно закончить деятельность над планом Налогового кодекса и пересмотреть расчет на 2015 год с учетом трудной финансовой обстановки.

Раньше представитель Современной социалистической партии Украины (ПСПУ) Владимир Марченко призвал народных парламентариев не избирать за проект Трудового кодекса, записанный резидентами Партии районов.

Раньше было сообщено, что на следующей полной неделе в конгрессе вполне может быть осмотрен и принят проект нового Трудового кодекса. В 1-м чтении Трудовой кодекс был одобрен в 2009 году.