513a9d25

Дневной архив: 14.11.2018

Налоговый кодекс хотят управлять после Новогодних праздников

Янукович Вице-президент В. Янукович разрешает внесение перемен в Налоговый кодекс в самом начале 2011 года.

Про это он заявил в своем интервью газете «Сегодня».

«Возможно, в самом начале 2015 года мы снова возвратимся к Налоговому кодексу, чтобы без горячки привнести нужные коррективы, парирующие нужды страны и интересы жителей», — заявил Янукович.

При этом вице-президент призвал не политизировать Налоговый кодекс: «Не надо согласовывать между собой политику и налоги! Хочу припомнить, что вето считается конституциональным правом вице-президента, и Налоговый кодекс – не первый, и, возможно, не заключительный документ, который пришел в конгресс для доводки. Не следует надувать из мухи слона».

Также, он рассказал, что в администрации вице-президента проектируется проект законопроекта о налоговых каникулах для настоящего отрасли, так как нужно помочь бизнесменам, создающие действующие места.

Как было сообщено, 3 января Янукович подписал Налоговый кодекс, принятый Верховной радой 2 января с учетом объявлений вице-президента.

30 декабря Янукович ветировал Налоговый кодекс, принятый конгрессом 18 декабря.

Установление этого документа спровоцировало многомиллионные протестные акции в Киеве и регионах.

«Эпидемия» наркозависимости молодежи дошла до апогея

наркотики На 1-ое место среди стран Востока по числу использующих кокаин подростков в возрастной команде от 15 до 34 лет вышла Англия.

Про это рассказало специальное агентство ЕС — Азиатский центр прогноза наркотиков и наркозависимости (EMCDDA). Построенный им вместе с Европолом (азиатским отрядом Интерпола) отчет распространен в пятницу в Лондоне. По результатам теста обстановки с потреблением наркотиков Англия вышла в 2009 году на 1-ое место среди всех восточных стран по числу использующих кокаин. Их количество достигает 6,2% среди населения до 34 лет.

На втором месте — Италия, на 3-ей — США. После этого следуют Канада, Новая Зеландия, Дания, Ирландия и Испания. В отчете указывается, что кокаин в настоящее время стал одним из часто встречающихся во всем мире типов наркотиков. Синхронно в 2009 году в Восточной Европе случилось уменьшение потребления конопли. Но неприятность с данным наркотиком неоднократно осложнилась в государствах Западной Европы, прежде всего в Чехии и Эстонии.

Также, подчеркивается в отчете, увеличивается количество наркоманов и среди людей спелого возраста. С их старением растет перегрузка на здравоохранение и социальные службы.

Так как химик ветшает стремительней, чем здоровый человек, к 40 годам ему понадобится такой уровень медпомощи, в котором нуждается как правило здоровый человек на 20 лет старше него, рассказывает NEWSru. В то же самое время текущая технология помощи наркоманам рассчитана на юных больных, и медработники могут не обладать методами работы с старыми наркоманами, и психическими неприятностями, отличительными для больных младшего возраста.

«Общеизвестно, что к 35 годам люди отказываются от наркотиков, однако данные из центров помощи наркоманам Европы говорят, что так бывает не всегда. Все чаще и чаще к ним обращаются за поддержкой для более старших больных, которые страдают от долгого приема наркотиков, обостренного возрастом. Пока мы не успеваем приноровиться к данной линии, однако она понятно заметна», — сообщил генеральный директор EMCDDA Вольфганг Гетц.

Инф. mignews.com.ua

Итальянские археологи обнаружили древнеримский «фаст-фуд»

онлайн,исторический,музей Древнейшие римляне, знаменитые собственной любовью прекрасно и аппетитно перекусить, не пренебрегали, оказывается, и «фаст-фудом».

Такое удивительное изобретение сделали итальянские археологи, увидевшие при раскопках в округах города Лукка /Тоскана/ прекрасно оставшийся дизайн незначительный трактирной, утолявшей голод гостей во II-III веках нашей эпохи.

Тут были обнаружены печь для производства высохших лепешек — предшественниц сегодняшней и настолько распространенной пиццы и итальянского светлого хлеба «фоккачча»; автономная печь для мяса; источники и металлические баки для варки овощей; матово-белые столики; черепки керамической посуды — тарелок и кувшинов — из сожженной глины для вина и жидкости и жаренные семена на неподвижном полу. В «забегаловке» в древние времена близлежащие граждане и солдаты-легионеры регионального гарнизона могли оперативно и хорошо перекусить, полагает управляющий исторической категории Алессандро Джаннони.

С собственной стороны, градоначальник коммуны Капаннори, где располагается Лукка, Джорджо дель Гингаро обещал в середине этого года оснащать в выявленном помещении отдел муниципального знаменательного музея — регулярную демонстрацию «Устаревшая лоджия», а рядом раскрыть действующий бар древнеримской кухни. В настоящее время повара и историки разрабатывают меню для этого необыкновенного предприятия социального питания, а власти рассчитывают на особый приток путешественников.

Аргентинские живописцы ответят за нагую Барби

барби Mattel, компания кукол Барби, сообщила о желании подать в трибунал на 2-ух аргентинских живописцев.

Как рассказывает Orange News, компания приняла решение направиться в трибунал после того, как живописцы Брено Коста и Гильермо Соуса написали календарь, в котором голая Барби запечатлена совместно с иной куколкой в честных позах.

Как разъяснили сами живописцы, содержание этого календаря должно донести до клиентов обращение о том, что в сегодняшнем мире при помощи секса можно реализовать все что угодно. При этом Коста и Соуса заметили, что календарь был произведен вместе с компанией Matchbox (организацией обладает Mattel).

Информацию об общей работе Matchbox с аргентинскими живописцами компания Барби не комментировала, но очень критично откликнулась о итогах этого творчества. «Мы не хотим, чтобы Барби представлялась так что, в особенности с нашим знаком», — заметила делегатка компании Стефани Вегенер.

Планирует ли организация получить у живописцев компенсацию либо просто достичь запрета на реализацию календаря, не сообщается.