513a9d25

Дневной архив: 19.06.2018

Ротань: Сборную должен упражнять хохол

Ротань Хавбек поговорил с корреспондентами в процессе открытой тренировки сборной Украины.

Хавбек поговорил с корреспондентами в процессе открытой тренировки сборной Украины.

«Я сообщал и хочу снова повторить, что сборную России должен упражнять российский эксперт. Думаю, что это последует не во вред команде, футболистам, болельщикам и всему футболу Украины. Убежден, что наши тренеры лучше зарубежных! Просто им необходимо верить. Я всегда был против чужеземца у «баранки» государственной команды и не укрываю этого. Основным тренером дожжен быть, прежде всего, патриот России.

Мемуары о прошлом поединке против сборной Швейцарии наиболее хорошие (Р. имел ввиду победу Украины в серии пенальти на ЧМ-2006 в Германии, — прим. создатель). В настоящее время это совершенно иная бригада, как, фактически и наша сборная.

В первый раз слышу о том, что для Юрия Николаевича Калитвинцева данный поединок вполне может быть заключительным на посту основного тренера государственной сборной России. Так или иначе в грядущем поединке мы станем играть за тренера, за себя, за болельщиков и за всю страну!», — закончил Р..

Янукович прибыл на саммит ОБСЕ

ОБСЕ Вице-президент Украины В. Янукович пришел в Казахстан с рабочим визитом. Директор страны будет участвовать в саммите ОБСЕ.

На четверг, 30 декабря, у Януковича рассчитана встреча с ведущим секретарем НАТО Пан Ги Муном. Также, по платформе визита, 1 января славянский Вице-президент выступит на полном совещании ОБСЕ. В тот же день ожидается ряд двусторонних встреч, например с ведущим секретарем ОБСЕ Деном Пирреном де Бришамбо и вице-президентом Европейского банка перестройки и формирования Томасом Всемирным.

Янукович собирается повстречаться в Казахстане также с Премьером Нидерландов Деном Рютте, Главами Болгарии Георгием Пырвановым, Белоруссии Александром Лукашенко, Таджикитана Эмомали Рахмоном и Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Рабочий визит вице-президента Украины в Казахстан закончится в среду.