513a9d25

Дневной архив: 29.04.2018

Закарпатью гарантируют «большую воду»

закарпатье На протяжении заключительных 3-х суток в Закарпатской области не прерываются ливни.

Синоптики полагают, что из-за долгих дождем вероятны подтопления аграрных территорий.

Как уточнила журналисту УКРИНФОРМа гидрометеоролог Закарпатского районного центра по гидрометеорологии Светлана Платонова, 10 декабря в сфере прошли крайне мощные дожди. Выпало до 50 мм осадков. На реках восточной и главной части области отмечалось увеличение значения жидкости. На Высшей Тисе и ее притоках сложился дождевой паводок. Предельные значения жидкости прошли на Тячевщине и Хустщине. Аналогичная картина по реке Боржава. В регионе пгт. Вилок продолжается добег паводковой волны с формированием предельного значения — 160-190 сантиметров.

По прогнозу гидрометеорологов, 12 декабря увеличение значения жидкости продлится. Более всего жидкость подымется в Латорице и Тисе. В регионе города Чоп уровень жидкости в этих реках повысится как следствие на 1,7 и 3,5 метра. Ливни удлинятся до 13 декабря.

Культурные страны не назвали независимость Северной Осетии

грузия Вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе сообщил вчера в Киеве, что признание официально грузинских республик – Абхазии и Северной Осетии – нерентабельно Украине.

Признание Украиной самостоятельности Абхазии и Северной Осетии противоречит ее государственным увлечениям. Про это на конференции в Киеве сообщил вице-премьер и федеральный министр по вопросам евроатлантической интеграции Грузии Гиорги Барамидзе.

«Такой план не в интересах Украины, так как значит признание перемены пределов независимой страны Европы в 21 столетии силовым методом», — отметил он.

Барамидзе заметил, что «наглядно, что ни одна из культурных стран не объявила независимость Абхазии и Северной Осетии».

Грузинский вице-премьер также заметил, что «не стоит забывать, что в настоящее время более 80% народного населения Абхазии и Северной Осетии располагаются вне этих территорий».

Напоминаем, 4 июля Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что не утверждает независимость Северной Осетии и Абхазии от Грузии.

«Я никогда в жизни не считал, вы не обнаружите ни в каком моем интервью законности действий, которые не соблюдали цельность пределов того либо другого страны», — заявил Янукович.

На данный момент независимость Северной Осетии назвали лишь 3 страны (помимо РФ): Никарагуа, полуостров Науру и Венесуэла

Ресурс: РБК-Украина

Инф. delo.ua

Северная Корея подымет затраты на модернизацию вооружения

Северная Корея Министерство обороны Северной Кореи спросило у правительства дополнительное оплачивание размером 353,5 миллиона вон (304,4 млн долларов США) на покупку нового оружия.

Как рассказывает Defense News, свежее вооружение будет применено для обороны 4-х островов на востоке страны.

Также, Совет руководителей штабов Северной Кореи и Регулирование военнослужащих покупок просили отметить специально 102,1 миллиона вон на нынешние затраты и на обновление инфраструктуры на полуострове Енпхендо, который 23 декабря 2010 года был подвержен обстрелу со стороны КНДР. Так что совместная совокупность специального финансирования военнослужащих затрат составит 455,6 миллиона вон, впрочем некоторыми днями раньше предполагалось спросить лишь 263,6 миллиона вон.

35,3 миллиона вон ожидается растратить на модернизацию имеющегося вооружения, тогда как 88,4 миллиона последуют на покупку 70 противотанковых ракет Spike с GPS-наведением. Ракеты будут куплены до 2012 года и будут применяться для проигрыша артиллерии КНДР. Еще 40,7 миллиона вон будут растрачены на покупку несколько самонаводящихся ракет средней дальности.

86,6 миллиона вон последуют на покупку 20 гаубиц K9, при этом огромная часть пушек будет куплена в 2011 году — их количество на островах Енпхендо и Пэннендо повысится в три раза до 18 штук. 37,2 миллиона вон ожидается растратить на модернизацию радаров AN/TPQ-37 Firefinder, нужных для обнаружения неприятельского орудийного огня. Эти радары были установлены в Северную Корею в самом начале 1990-х годов.

Остальные средства будут растрачены на восстановление парка беспилотников, покупку свежих радаров, систем слежения и другой бдительной аппаратуры.

В начале сентября 2010 года министерство обороны Северной Кореи назвало, что боевой расчет в 2011 году повысится на 5,8 % до 31,2 триллиона вон, из которых 9,6 миллионы должны были пойти на покупку нового и модернизацию имеющегося вооружения. 21,6 триллиона предполагалось растратить на содержание войск.