513a9d25

Дневной архив: 21.04.2018

Веб-сайт WikiLeaks снова штурмуют хакеры

WikiLeaks Веб-сайт WikiLeaks, который специализируется на статьи утечек информации, 30 декабря был снова атакован взломщиками.

Как докладывается в микроблоге разработчиков веб-сайта, речь в данном случае идет о DDoS-атаке. В то же время, на день сочинения этой статьи ключевая страничка веб-сайта открывается в обычном режиме, однако расположенные на ней сноски не работают.

Напоминаем, что прошлая атака на WikiLeaks осуществлена 28 декабря, за пару часов до статьи переписки североамериканских дипломатов и работников Госдепа. На следующий день обязанность за интервал в работе веб-сайта получил на себя взломщик, знаменитый под псевдонимом The Jester и представляющий себя «хактивистом блага» (Hacktivist for good).

Взломщик пояснил собственные действия тем, что расположенные на веб-сайте бумаги представляли опасность для «жизней солдат» и устанавливали под опасность интернациональные отношения. Также в собственном микроблоге он заметил, что на месте источников WikiLeaks ощущал бы себя уютно, так как разработчики не в состоянии отстоять даже свой веб-сайт. Раньше WikiLeaks обнародовал архивы бумаг о военнослужащих кампаниях в Ираке и Афганистане.