513a9d25

Дневной архив: 10.04.2018

Зозуля: поединок с БАТЭ будет вдвойне серьезным

Роман Зозуля Наступающий киевского «Динамо» Роман Зозуля договорился с соображением вице-президента клуба Ивана Суркиса, который заявил, что будущий поединок 5-го экскурсионного тура массового раунда Лиги Европы с БАТЭ будет…

Наступающий киевского «Динамо» Роман Зозуля договорился с соображением вице-президента клуба Ивана Суркиса, который заявил, что будущий поединок 5-го экскурсионного тура массового раунда Лиги Европы с БАТЭ будет самым основным в году. «Это на самом деле так. Все осознают, что в Минске нам необходима только победа. Данный поединок будет вдвойне серьезным после ничьей в Киеве и мнений у СМИ украинских футболистов. Таким образом огромную роль будет играть не только лишь спортивная образующая, но также и накал влечений вокруг поединка. Выход из категории попробуем снабдить в обозримом поединке. Все ребята серьёзно настроены и крайне планируют обставить БАТЭ. Даже если б это был заключительный поединок в команде, и нас организовывала ничья, стремление получить реванш за поединок в Киеве было бы чересчур велико. Таким образом, несомненно, мы станем играть лишь на победу», — приводит слова Зозули сайт «Динамо».

Замечена наиболее юная черная дыра в открытом космосе

черная дыра Команда астрологов, работающих с галактическим рентгеновским телескопом Chanda X-ray Observatory, нашла среды присутствия самой молодой из знаменитых на данный момент темных дыр. К изумлению экспертов, юная черная дыра размещена довольно близко к нашей Солнечной системе. По анализам экспертов, возраст дыры составляет всего около 30 лет, что очень недостаточно для субъектов подобного рода и дает возможность астрологам проанализировать окрестную черную дыру практически с «детства».

Ученые убеждены, что подробные исследования этого субъекта позволят сделать лучше наше осознание того, как во Вселенной случаются взрывы сверхмассивных звезд, из которых затем появляются на свет нейтронные звезды и черные дыры. Также специалисты представляют, что во Молочном Пути подобных сверхмолодых темных дыр возможно окажется гораздо больше, чем является.

В североамериканском галактическом агентстве сообщают, что новая черная дыра считается исчезающим элементом сверхновой SN 1979C, которая разразилась в галактике М100 в 1979 году. Вселенная М100 удалена от Галактики немного менее чем на 50 млрд световых лет, что не сильно очень много по космическим меркам. Как Молочный Маршрут, так и М100 входят в наш локальный космический кластер.

Согласно заявлению североамериканских астрологов, данные о черной дыре, принятые с помощью Chandra X-ray Observatory были позднее доказаны и с помощью телескопа Свифт, и европейского рентгеновского мирового телескопа XMM-Newton и германского ROSAT, которые в различные периоды с 1995 по 2007 годы отмечали астральные исчезающие детали в регионе ярко-черной дыры.

Астральный взрыв, зародивший черную дыру, был в 1979 году замечен астрономом-любителем . Позднее выявлено, что взорвавшаяся звезда приблизительно в 20 раз больше Солнца и принадлежит к тому необычному виду звезду, которые после собственного взрыва не создают огромных выбросов гамма-лучей.

В NASA рассказывают, что мысль сверхмолодой ярко-черной дыры в первый раз выставили ученые еще в 2005 году, когда в М100 были обнаружены существенные зрительные излучения, создаваемые ионизирующимся газом. Данный газ ионизируется с помощью большой скорости перемещения и температуры газо-пылевого скопления, которое черная дыра раскручивает вокруг себя.

Предыдущая «наиболее юная» черная дыра находилась в регионе пульсара Crab и возраст данной дыры составляет приблизительно 950 лет.

Стаховский возвратил себе звание первой ракетки Украины

Стаховский Все трое представителей Украины в топ-100 хит-парада ATP повысили собственные позиции сравнивая с прошлой неделей.

Все трое представителей Украины в топ-100 хит-парада ATP повысили собственные позиции сравнивая с прошлой неделей.

Сергей Стаховский возвысился на 9 позиций и снова стал первой ракеткой Украины. Александр Долгополов добавил на 3 пункта, Игорь Марченко — на 13.

В 1-й десятке хит-парада случилось одно изменение: швед Робин Содерлинг обогнал англичанина Энди Мюррея.

Рейтинг ATP (на 15.11.10)
1. Надаль (Италия)
2. Федерер (Германия)
3. Джокович (Сербия)
4. Содерлинг (Швеция)
5. Мюррей (Англия)
6. Бердых (Чехия)
7. Феррер (Италия)
8. Роддик (США)
9. Вердаско (Италия)
10. Северный (РФ)
…46. (55) Стаховский (Украина)
…48. (51) Долгополов (Украина)
…83. (94) Марченко (Украина)