513a9d25

Дневной архив: 25.03.2018

Пленка из панциря крабов сменит послеоперационные швы

рак Австралийские специалисты сделали пленку из панциря крабов, герметично закрывающую полосу разреза.

Биополимер под наименованием Surgilux, спроектированный экспертами из Института Нового Северного Уэльса, формирует пленку шириной всего 50 миллиметр. Под действием инфракрасного лазера пленка твердо связывается с материями больного, надежно закрывая зону процедуры.

В отличии от классических швов пленка не в состоянии служить источником инфекции, а безусловная плотность дает возможность избежать подобных осложнений, как подтек спинальный воды при нейрохирургических операциях. Также, использование мембраны помогает избежать поражения нервных окончаний, неминуемого при применении классических швов, рассказал управляющий изучения Джон Фостер (Jock Foster).

Свежий источник имеет превосходство и перед хирургическим клеем, так как не считается ядовитым, и владеет некоторыми противомикробными качествами, выделяют ученые.

Сейчас Фостер и его коллеги занимаются совершенствованием биополимера. Ожидается подключить в его состав условия повышения и, вероятно, стволовые клетки, что позволит форсировать восстановление испорченных нервных окончаний, полагают специалисты.

MED Сайт

Хендай откроет секреты «отечественного хетчбека» Солярис

Хендай Южнокорейский производитель автомобилей Хендай Motor сообщил о том, в каких сборках будет производиться «отечественный хэтчбек» Солярис.

С февраля 2011 года, когда стартует стоковое изготовление авто на автозаводе организации в Петербурге, клиенты сделают собственный выбор в пользу одной из 5-и сборок, дополнив их 5-ю пакетами настроек. Вероятность выбора пакетов настроек на рынке России организация Хендай Motor предлагает в первый раз.

В комплекте Base модель Солярис рекомендуется с мотором масштабом 1,4 л производительностью 107 л.с. и механической трансмиссией. Авто данной версии будет оборудоваться подушкой безопасности автолюбителя, усилителем, ведущими электрическими стеклоподъемниками, воздуховодами, произведенными к ногами пассажиров заднего ряда, теплозащитной тонировкой стекол и прочие.

В сборках Classic, Оптима, Comfort клиенты в состоянии сделать собственный выбор между 5-ступенчатой машинной либо 4-ступенчатой коробкой автомат, мотором масштабом 1,4 либо 1,6 л, и добавить в основной комплект настроек один из 4-х особых пакетов – «Безопасность», «Авторитет», «Зимний» либо «Увеличенный».

В 1-м пакете показаны функции, соответствующие за безопасность за рулем автомобиля: особые подушки безопасности для автолюбителя и пассажира, технология стабилизации и помощи на автодороге. Пакет «Зимний» включает обогрев ведущих кресел, внешние зеркала бокового обзора с электрическим приводом и подогревом, электрические стеклоподъемники ведущие и задние, обогрев зоны спокойствия стеклоочистителей.

В комплекте настроек «Авторитет» клиент приобретает отделку кожей руля и рукояти рычага переключения передач, повторители знака поворота в корпусах внешних зеркал, покрышку багажного отделения с обработанной хромом окантовкой и колесные диски из легкого сплава. В пакете «Увеличенный» предоставляются 2 индукционных динамика, ведущие противотуманки, внешние дверные ручки в оттенок кузова, лампочка для чтения и футляр для очков в красивой приставки, главный ручка контролируемый с боксом, каркаса внешних зеркал в оттенок кузова.

В лучшей комплектации Солярис будет оборудоваться мотором масштабом 1,6 л производительностью 123 л.с., машинной либо автоматической коробкой на выбор. В версии Family клиенты обретут авто с 6-ю подушками безопасности, антиблокировочной технологией тормозов (АБС), электронной технологией расположения тормозных сил (EBD), электронной технологией стабилизации (ESC), антипробуксовочной технологией (TSC), технологией предостережения автолюбителей позади при срочном торможении, технологией безключевого доступа в салон и клавишей старта мотора, кондиционером, Блютуз для включения смартфона к аудиосистеме, оглушительной зависимость Hands Free и другими особыми опциями

Напоминаем, авто Солярис в первый раз был показан в начале сентября 2014 г на изобретении автозавода Хендай в Петербурге. Имя для новой модификации Хендай было выбрано по результатам государственного состязания на самое лучшее наименование, в котором участвовало 27 млн. человек. Внешний вид авто спроектирован в соответствии со свежей концепцией «струящиеся линии».

С.T.A.L.K.E.R 2 ищет ценителей квеста

Stalker Подпиши свои данные в титры С.T.A.L.K.E.R. 2!

Организация GSC Game World на собственной формальной странице в интернете Фейсбук обнародовала информацию о выполнении состязания квестов для их нового противоестественного экшена С.T.A.L.K.E.R. 2. Наиболее корыстолюбивых игроков уведомляем : про кубки ничего не пишется, есть лишь обязательство применять приглянувшиеся квесты в игре и разместить в титрах их создателей.

Но в случае если вас это не останавливает, то вот общие критерии выполнения состязания. 
— Поручение может быть написано на компетентном российском либо британском языке. 
— Любой участник может доставить до 5 квестов. Они все должны быть логичны и легки для реализации. В роли образцов можно получить квесты из прочих игр серии.
— Размер менее половины листка формата А4, обычный шрифт 12 объема вида Times New Roman, сохранять в формат DOC, RTF либо TXT. 
— Все работы присылать по адресу contest@gsc-game.com с заголовком «С.T.A.L.K.E.R.-2 quest contest entry». Любой квест должен иметь наименование, описание, компоненты проведения.

Конкурс завершится 1 мая 2011 года, и жюри отберет самые лучшие работы. В состав жюри зайдут директор проекта Р. Диденко, основной игровой дизайнер Андрей Верпаховский и PR-менеджер Олег Яворский. Тэги: С.T.A.L.K.E.R., конкурс

Cisco поменяла конструкцию сертификации

Cisco Cisco сообщила о значительном изменении распространенных программ сертификации в сфере голосовой связи и квалифицированной передачи сертификации в сфере сетевой безопасности с учетом перемены официальных задач, технологий и надобностей бизнеса. Значительными элементами новой парадигмы бизнеса будут технологии общей работы на базе голосовой связи и дополнений унифицированных коммуникаций в высокозащищенной среде.

В платформе сертификации случатся следующие перемены:

Сертификация квалифицированного значения в сфере голосовой связи Cisco CCNP Voice (раньше – CCVP) доказывает глубокое владение познаниями и умениями, нужными для интеграции решений Cisco для унифицированных коммуникаций в стандартную сетевую архитектуру, и обеспечивает убежденное владение умениями внедрения, работы, опции и диагностики конвергентной сети на базе протокола IP.

Новая сертификация CCNP Voice представляет из себя целиком переделанный вид существующей сертификации CCVP, приспособленный к пакету решений Cisco Collaboration 8.0. Сертификация CCNP Voice не заканчивается рамками инфраструктуры голосовой связи. Она также рассматривает способности, нужные для интеграции и диагностики дополнений голосовой почты и размена известиями, такие как Cisco Unity Connection и Cisco Unified Presence.

Платформа сертификации CCNP Voice содержит свежий курс по интеграции дополнений унифицированных коммуникаций Cisco (CAPPS) 8.0, подходящий для подготовки, и аналогичный экзамен 642-467 CAPPS. Также, существенные перемены претерпели 4 других курса и сопряженные с ними экзамены.

Платформа сертификации Cisco CCNA Voice содержит свежий базовый курс управления голосовых решений и унифицированных коммуникаций Cisco (ICOMM) 8.0 и аналогичный экзамен 640-461 ICOMM. Задача сертификации CCNA Voice – проверка овладения познаниями и умениями на уровне старшего эксперта, нужными для управления телефонной сети.

Платформа CCNP Security, будучи формированием существующей платформы Cisco CCSP, помогает освоить утилитарными умениями, нужными для реализации условий кибербезопасности, снабжения критически значительного значения сервиса в контексте безопасности, администрирования главными протоколами и технологиями безопасности, и для соблюдения нынешних искусных условий отраслевых и федеральных органов.

Платформа учитывает свежий тренировочный план с 4-мя экзаменами, приспособленный к точной официальной функции и повинностям эксперта по безопасности сетей, цели которого – испытание, развертывание, регулировка и диагностика главных технологий и механизмов, отвечающих за безопасность сети. Оцениваемые технологии содержат в себе современные средства безопасности Cisco IOS в составе маршрутизаторов и коммутаторов Cisco, зональные межсетевые дисплеи, сети VPN повышенной доступности, и системы устранения и обнаружения вторжений.

Ритмы формирования промышленности сферы безопасности приказывают потребность более основательной квалификации и больших квалифицированных умений. По выборочному опросу, произведенному не так давно организацией Cisco, общество экспертов CCIE полагает безопасность и регулирование рисками наиболее коммерчески популярными умениями в сфере сетей в обозримые три-пять лет.

Экзамены и курсы CCNP Voice и CCNA Voice, а с 1 декабря 2010 года и курсы CCNP Security доступны в мировом масштабе через компаньонов Cisco по учебе. Экзамены CCNP Security будут доступны с 26 декабря 2010 года в районах испытания Pearson во всем мире.