513a9d25

Дневной архив: 17.03.2018

Шарапова будет играть в Призе Федерации

Маша Шарапова Маша Шарапова будет играть в составе сборной РФ в четвертьфинальном поединке Приза Федерации сезона-2011 против француженок, сообщил командир российской команды Шамиль Тарпищев на конференции в среду.

«В 1-м круге чемпионата я приостановил выбор на следующем соединении: Маша Шарапова, Динара Сафина, Света Кузнецова и Анастасия Павлюченкова», — рассказал Тарпищев.

Согласно его заявлению, первая ракетка РФ Религия Звонарева «из-за договорных обязанностей по собственным турнирам» поиграть против француженок не сумеет. «Однако она обещала, что посетит сборную на поединок 2-го круга независимо от того, кто нам будет сопротивляться», — добавил Шамиль Анвярович.

Четвертьфинал Приза Федерации РФ — Франция будет проходить в городе Москва 5-6 марта. Чемпион данной пары сразится в полуфинале или с Австралией, или с Италией.

Напоминаем, что 1-ое и пока единственное активное участие 23-летней Шараповой в поединке за государственную команду датировано февралем 2008 года. Тогда экс-первая ракетка мира в одиночном ряде поочередно победила израильтянок Ципору Обцилер (6:0, 6:4) Шахар Пеер (6:1, 6:1).

Все чемпионы Приза Федерации