513a9d25

Дневной архив: 15.03.2018

Директор ВАС известил о вероятной отставке 40% арбитров

трибунал Около 40% отечественных арбитров могут передать в отставку, в случае если будет принят законодательный проект, лишающий арбитров части льгот, полагает глава Высшего арбитражного трибунала (ВАС) Антон Иванов.

«В случае если будет аннулирована 50% выплата бессрочного нахождения, то нашу судейскую технологию мгновенно покинут % 40 арбитров, которые в настоящее время работают лишь потому, что им доплачивается 50 % бессрочного нахождения», — заявил Иванов на полном совете арбитров РФ в городе Москва в среду, сообщает «Интерфакс».

Он разъяснил, что речь в данном случае идет о государственном законодательном проекте «О внесении перемен в некоторые законодательные акты РФ в части улучшения оплаты труда арбитров РФ», представленным Минфином в рамках судейской реформы.

Согласно заявлению главы ВАС, в случае принятия этого законодательного проекта, арбитра, которые по стажу могли выходить на пенсию, однако остающиеся на работе и принимающие в этой связи 50% присадку бессрочного нахождения, могут передать в отставку.

«В случае если это решение будет проходить, то лишь в нашем суде уйдут 25% арбитров », — заметил Иванов.

Также, на полном совещании глава ВАС пожаловался, что по количеству исков на душу населения РФ опережает иные страны Европы, что негативно воздействует на загрузке арбитров. В этой связи он рекомендовал спроектировать платформу «понижение конфликтности в отечественном сообществе».

В чем как раз заключается предлагаемая им платформа, Иванов не разъяснил, а лишь увидел, что отечественным жителям необходимо воспитать больше почтения к заключениям судов нижней инстанции.

«Необходимо сделать решения судов так знатными, что обращение в другие инстанции будет оцениваться как ненужное», — добавил глава ВАС.

В Архангельске об ущербе наркотиков сообщают на уроках

школа Интернет-урок антинаркотической темы прошел в общеобразовательной школе №51 Архангельска.

Урок был спроектирован, санкционирован и проведен экспертами наркоконтроля, рассказали в отделе связи с общественностью Администрирования ФСКН РФ по Архангельской области.

Главными целями интернет-урока считаются обнаружение отрицательных лечебных, эмоциональных, социальных и морально-нравственных нюансов, сопряженных с наркоманией, и образование негативного отношения к наркотикам. С данной задачей на основной страничке формального сайта ФСКН РФ /www.fskn.gov.ru/ выработан особый раздел, на котором расположены нужные элементы для готовящихся различных возрастных групп. Любой клиент сети-интернет от 12 лет и старше может отыскать там необходимую информацию о том, как не угодить в алкогольную связь самому и оградить от этого собственных товарищей, и выяснить телефонные аппараты доверия организаций, работающих в области профилактики наркомании.

Также на веб-сайте можно получить online консультации медицинских работников, адвокатов, специалистов по психологии и преподавателей. Также, на веб-сайте есть необходимые видео- и мультипликационные элементы, компьютерные игры, сообщили в отделе связи с общественностью Администрирования ФСКН РФ по Архангельской области.

С элементами веб-сайта в скором времени будут осведомлены готовящиеся и прочих школ Архангельска.