513a9d25

Дневной архив: 02.03.2018

В Севастополе с масштабом выделяют финал русской армии

армия латвия В Севастополе обширно заметят 90-летие завершения штатской битвы в Крыму и финала русской армии из города.

14 декабря в Свято-Владимирском кафедральном храме Херсонеса пройдет песнопения, и крестовый ход от Владимирского собора-усыпальницы адмиралов на Графскую пристань, где будет проходить панихида по безвинно погибшим в годы Штатской битвы.

После этого в Севастопольской бухте на траверзе монумента потопленным кораблям будут возложены венки на воду, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Тогда же в Жилище офицеров Черноморского ВМФ будет проходить вечер хора Столичного Сретенского мужского монастыря.

15 декабря пройдут 2 литературно-музыкальных вечера «И преследовал над белым Крымом ледяной вихрь скопления» и «Прийти в Россию — стихами…».

17 декабря раскроется демонстрация «Ахтиар в годы Штатской битвы и зарубежной боевой интервенции», а 18 декабря во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов пройдет панихида по безвинно погибшим в годы штатской битвы, укладывание цветов к незабываемой памятной доске на Графской пристани, к монументу на кладбище коммунаров, к монументу потерпевшим светлого и красноватого террора, и пройдёт концерт-реквием для членов событий и граждан Севастополя.

Знаменательная пресс-конференция «90-летие финала элементов русской армии и штатских беженцев из Крыма» раскроется в Михайловской батарее 19 декабря и продлится 2 дня.