513a9d25

Дневной архив: 17.02.2018

Жителей России волнует пьянство и не тревожит демократия

город Москва Большинство жителей РФ больше всех других неприятностей страны тревожат инфляция и пьянство, в то же самое время минимальное озабоченность вызывают положение демократии и государственной безопасности.

По сведениям выборочного опроса Всероссийский центр обучения социального соображения (ВЦИОМ), пьянство и инфляция тревожат более 50% жителей России — 53% и 56% как следствие. Также, к числу наиболее важных вопросов, стоящих перед Россией, респонденты отнесли безработицу (46%), коррупцию и канцелярщина (44%), уровень жизни населения (42%).

В то же самое время обстановкой с демократией и гражданскими правами, и государственной безопасностью взволнованы лишь 8% жителей России.

Межэтнические и межконфессиональные отношения, отношения с государствами СНГ, положение РФ во всем мире беспокоит по 7% жителей РФ, а экстремизмом и фашизмом взволнованы 5% опрошенных.

Напоминаем, в середине сентября ВЦИОМ выделял большое понижение убежденности жителей России в финансовых перспективах страны: позитивно в будущее глядит 41% респондентов, в то время как в начале мая их было 48%.

ЕС проводит антимонопольное следствие против «Гугл»

«Гугл»

Представляю вашему вниманию AlcoVirin – средство от алкоголизма устраняет тягу к алкоголю, восстанавливает печень, выводит токсины!

Государственный орган Евросоюза — Еврокомиссия — начал антимонопольное следствие против организации «Гугл», докладывается в пресс-релизе компании.

Еврокомиссия подумала поисковик «Гугл» в неблаговидной конкуренции с применением преобладающего расположения на рынке. Например, «Гугл» подозревают в том, что его поисковый механизм преднамеренно искривлял итоги поисковой выдачи, завышая место в перечне для маркетинговых компаньонов «Гугл» и занижая другие итоги.

Также «Гугл» подозревают в том, что он устанавливал сноски на собственные источники выше, чем на посторонние источники. Так что, действия поисковика могли не соблюсти требования ЕС (а конкретнее публикацию 102 договора о функционировании компании).

Еврокомиссия отправила бумаги о выполнении следствия в штаб-квартиру «Гугл». При этом представители североамериканской организации отметили, что будут сотрудничать с ЕС в процессе следствия, рассказывает Agence France-Presse.

Следствие будет проведено по претензии организаций, отданных в Еврокомиссию. Ориентировочное следствие в отношении «Гугл» по данному же нареканию было инициировано в январе.