513a9d25

Дневной архив: 12.02.2018

Кернес официально занял мэрское сиденье

Геннадий Кернес Харьковская муниципальная селективная комиссия зарегистрировала Геннадия Кернеса градоначальником Харькова.

Как собщили в горизбиркоме, в воскресенье, 14 декабря, селективная комиссия зарегистрировала 97 парламентариев городского совета, а Геннадия Кернеса (Партия районов) лучшим муниципальным главой, сообщает Журналист.

При этом осталось зафиксировать еще троих парламентариев, они пока не дали бумаги, заметили в горизбиркоме.

1-ое совещание сессии Харьковского городского совета 6-го созыва пройдет 24 декабря.

9 декабря в Харькове стартовала пожизненная акция протеста против признания итогов выборов градоначальника города.

Сегодня, 15 декабря, участники акции протеста рассказали, что собрали более 12 миллионов подписей харьковчан, выступающих за переизбрание градоначальника, и хотят послать соответсвующее послание Вице-президенту В. Януковичу.

В Киеве отсановились 2 ТЭЦ

тэц 2 млн киевлян остались без тепла и горячей жидкости. Несколько больших массивов столицы, в которых живет около 2 млрд. человек, остались без отопления и горячей жидкости.

Сегодня к вечеру синоптики предсказывают оледенение до минус 12 C, сообщает Трюк.

ТЭЦ-5 гарантирует горячее водоснабжение и концентрированное нагревание квартирных зданий, целебных учреждений, детсадов и школ на квартирных массивах Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки и Теремки.

ТЭЦ-6 предоставляет жаркую воду и гарантирует концентрированное нагревание зданий, клиник, детсадов и школ на Московских массивах Троещина, Боровой, Воскресенка, Заболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол.

В информационной «Киевэнерго» разъясняют, что вновь нагревание выключили благодаря тому, что снова появились неприятности с газом из-за долгов энергокомпании, сообщает Газета по-киевски. Когда будет тепло — не передают. Долг организации «Киевэнерго» за естественный газ составляет 743 млрд. гривен. Муниципальная власть задолжала организации 860 млрд. гривен на плату разницы в тарифах.

Практически 10 суток назад, 19 декабря, на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 «Киевэнерго» происходило запасное отключение в итоге насильственного снижения давления газа в среду. Из-за отключения блока №1 на ТЭЦ-6 (производительность 250 МВт) температуры жидкости в сетях понизилась до 50 С.

А на ТЭЦ-5 случилась запасная выгрузка блока производительностью 250 МВт до максимально дозволенного значения генерации, и запасное отключение 2-ух водогрейных котлов. Это привело к понижению температуры жидкости в сетях до 54 С.

Понижение температуры жидкости в сетях оказало влияние на нагревание и горячее водоснабжение 2 млрд. граждан Киева.

«АК «Киевэнерго» не раз предостерегала о вероятности запасного отключения блоков киевский ТЭЦ, однако вопрос поставок естественного газа на субъекты организации до сегодняшнего дня не определяется. Картина по энергообеспечению столицы в настоящее время остается критичной», — сообщил технологический генеральный директор АК «Киевэнерго» Юрий Гладышев.

Кроме того он рассказал, что АК «Киевэнерго» оповещает об грозящей обстановки формальными посланиями все органы власти, от которых находится в зависимости стабилизация. Предостережение о вероятных последствиях в случае приостановки теплоцентралей также нацелены в МинЧС, всем контролирующим и структурам правопорядка.

АК «Киевэнернго» также приступила к Киевской городской администрации, в котором опять указывается на потребность быстрейшего выделения для организации из муниципального расчета средств для компенсации разницы между себестоимостью услуг и тарифами на них, и принятия лимитов естественного газа.

Азаров трудится над созданием поводов

кабмин Офис министров собирается сделать поводы для работающих c задачей увеличения пенсионного возраста.

Про это сообщил сегодня премьер Украины Анатолий Азаров в процессе непосредственной линии в газете «Прецеденты и объяснения».

«В настоящее время полагаем над тем, как заинтриговать наших людей работать продолжительнее, чем учтено законодательством… Над образованием поводов», — заявил Азаров.

Он заметил, что потребность увеличения пенсионного возраста обусловлена также тем, что очень многие люди после достижения пенсионного возраста и далеко продолжают работать.

В то же самое время премьер заметил, что на Украине формируется плохая демографическая картина, рассказывает «УНИАН».

Например, он заметил, что в настоящее время на Украине на 18 млн работающих людей нужно 14 млн людей пенсионного возраста. По вычислениям правительства, через 5 лет эти характеристики догонятся, и практически любой работающий будет иметь одного пенсионера.

«Мы размышляем о том, чтобы увеличивать длительность жизни на Украине», — добавил Азаров.

Напоминаем, раньше вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что Украина отказалась от вероятного увеличения пенсионного возраста для девушек.

К тому же Азаров отметил, что ни Вице-президент, ни премьер никогда в жизни не устанавливали вопрос о увеличении пенсионного возраста.