513a9d25

Дневной архив: 05.01.2018

ВВС РФ пополнятся 32 свежими Су-34

Су-34 В управление Военно-воздушных сил РФ до середины года поступит еще одна партия фронтовых бомбардировщиков Су-34, выпущенных на Новосибирском летном производственном союзе им. В.П.Чкалова, рассказали в субботу в отделе связи с общественностью Летной холдинговой организации (АХК) «Сухой».

«Воздушные судна этого вида заключаются на вооружении ВВС РФ. Еще одна партия Су-34 будет передана клиенту до конца 2014 г, — заметили в организации. — Федеральный договор на поставку ВВС РФ этих самолетов был подписан в 2008 году».

Как уточнил анонимный источник в ВВС РФ, договором учтено сооружение 32 самолетов Су-34. Раньше АХК установила боевым авиаторам 5 самолетов этого вида. Так что, с реализацией текущего договора количество фронтовых бомбардировщиков Су-34 в составе ВВС составит порядка 40 штук, сообщает ИТАР-ТАСС.

Су-34 доказали собственные большие военные возможности и авиационные качества в июльских учений «Восток-2010». При совершении боевой цели воздушные судна в первый раз сделали беспосадочный полет с дозаправкой в воздухе из азиатской части РФ на Далекий Запад с дальнейшим проигрышем тренировочных задач. В скором времени ожидается увеличить важный потенциал этих самолетов с помощью свежих летными средств проигрыша.

По собственным военным вероятностям Су-34 относится к поколению самолетов «4+». Вне зависимости от времени дня и метеоусловий он способен действенно побеждать наземные, океанские и легкие задачи в любом географическом регионе с использованием всей номенклатуры летных боеприпасов, и в том числе точных. Содержание на самолете системы серьезной безопасности вместе с новыми ПК дало вероятность пилоту и штурману вести меткое бомбометание, маневрируя при этом под светом врага. Поставленное на Су-34 оснащение дает возможность использовать вооружение по нескольким мишеням синхронно.

«Прекрасная аэродинамика, огромная емкость внешних топливных контейнеров, высокоэкономичные двухконтурные моторы с цифровой технологией администрирования, технология дозаправки в воздухе, и подвеска особых топливных контейнеров обеспечивают полет Су-34 на огромные отдаления, близящиеся к дальностям полета стратегически важных бомбардировщиков», — отметили на «Высохшем».