513a9d25

Дневной архив: 30.12.2017

Анчелотти: Лэмпард убыл еще на 3 недели

Анчелотти Основной инструктор «Челси» Карло Анчелотти сформулировал сожаление тем, что лидеру команды Фрэнку Лэмпарду надо будет упустить еще несколько матчей.

Основной инструктор «Челси» Карло Анчелотти сформулировал сожаление тем, что лидеру команды Фрэнку Лэмпарду надо будет упустить еще несколько матчей.

«Полагаю, он убыл на 2 либо 3 недели. Мы крайне сорваны этим, поскольку он был так близок к возвращению. На прошлой конференции я не смеясь сообщал, что к выходным он возвратится, однако Фрэнку не свезло. Это крайне ужасные вести, в особенности принимая во внимание дисквалификацию Эссьена. Если б Лэмпард вышел на поле, это было бы умопомрачительное приложение – силы, опыта и эксклюзивности, однако такой уж футбол, и сейчас мы вновь станем ожидать его восстановления», – заявил Анчелотти.

Nvidiа коптит над многоядерными мобильными чипами

Nvidiа Изготовитель графических чипов Nvidiа говорит о проектах по производству многоядерных графических микропроцессоров для смартфонов и микропланшетов, владеющих высококачественно свежим уровнем мощности и существенно более выгодно расходующих заряд аккумулятора.

В организации рассказывают, что большинство существующих на данный момент мобильных телефонов работают на основе микропроцессоров с одним ядром, но этого обычно не хватает для снабжения нужного значения мощности, к примеру для работы с многомерными играми либо высококачественным видео. Nvidiа собирается в следующем году представить первые мобильные чипсеты, оборудованные 2-мя вычисляемым ядрами. Немного позднее будут решения и с 4-мя ядрами.

В организации рассказывают, что прибавление свежих ядер на микролит микропроцессора — это наиболее хороший маршрут для увеличения мощности при сохранении бюджетного расходования заряда аккумулятора, что критически принципиально для сегодняшних телефонов и микропланшетов. Прибавление нового ядра — это альтернатива увеличению частоты работы чипсета, при этом в последнем случае микропроцессор употребляет больше электроэнергии и акцентирует больше тепла.

По прогнозам Nvidiа, мобильные графические и главные микропроцессоры в формировании повторят этот же трении, что и микропроцессоры для ПК и компьютеров. Нынешние ПК работают на основе двух-, четырех- либо шестиядерных микропроцессоров.

В настоящее время Nvidiа поставляет 2-ядерные видеочипы Tegra2 для микропланшетов. Эти чипсеты работают на основе 2-ух процессорных ядер ARM и графического ядра GeForce. До конца 2014 г Nvidiа ждет поставку первых 2-ядерных Tegra 2 для телефонов.

Организация Qualcomm, один из самых крупных изготовителей мобильной электроники, начала поставки первых 2-ядерных микропроцессоров MSM8660 и рассчитывает в скором времени начать поставки более высокоскоростных и производительных QSD8672. До конца 2014 г организация Texas Instruments начнет поставки мобильных 2-ядерных микропроцессоров OMAP4430. Поставляет 2-ядерные мобильные чипсеты и организация Marvell. Тем не менее, пока ни один из чипмейкеров не объявлял проекты по выпуск четырехъядерных микропроцессоров.

Наряду с этим, организация Nvidiа рассчитывает выпуск мобильных чипов, поддерживающих технологию CUDA. Технология CUDA дает возможность определенным процессороемким целям, подобным как изменение видео либо работа со снимками производиться не только лишь с помощью производительности графического, но также и главного чипсета и напротив, что существенно ускорят вычисления. Одновременная работа главного и графического чипов над ресурсоемкими целями до сегодняшнего дня в основном применялись в суперкомпьютерах.

В Nvidiа рассказывают, что графические чипсеты в настоящее время урезаны в видах вычислений, однако с учетом того, что на них расположено более тысячи ядер, против всего нескольких в ЦПУ, оно в особенности превосходны для работы с групповыми целями, сопряженными с мультимедиа и особыми точными расчетами. CUDA соединяет внутри себя компьютерное и аппаратное обеспечение для реализации данной связки. Невзирая на то, что CUDA преимущественно применяется в серверах и суперкомпьютерах, определенные настольные платформы, например Adobe Premiere CS5 для редактирования видео, также сохраняет CUDA.