513a9d25

Дневной архив: 29.12.2017

Заступники The Pirate Bay обрушили веб-сайт IFPI

The Pirate Bay Функционеры интернет-группы Anonymous провели DDoS-атаку на веб-сайт IFPI протестуя против вердикта создателям торрент-сайта The Pirate Bay.

В выходные 27–28 декабря уходил в оффлайн веб-сайт Интернациональной федерации звукозаписывающей промышленности (IFPI), сообщает The Inquirer.

Недосягаемы были как интернациональный веб-сайт компании (IFPI.org), так и веб-сайт ее шведского подразделения (IFPI.se).

Причиной падения веб-сайтов была DDos-атака, которую провели участники интернет-группы Anonymous. Атака стартовала после того, как в субботу 26 декабря апелляционный трибунал в Швеции осудил основателей торрент-сайта The Pirate Bay к штрафу в $6,5 млрд и недолговременным тюремным срокам.

IFPI, которая представляет интересы нескольких музыкальных лейблов, одной из первых утвердила вердикт трибунала по делу The Pirate Bay и поместила на собственном веб-сайте аналогичное объявление.

Синхронно с веб-сайтом IFPI был выведен из строя веб-сайт студии Warner Brothers. Обязанность за это также приняли на себя функционеры Anonymous, который сообщили, что снесли веб-сайт студии, чтобы «IFPI не испытывала себя одинокой».