513a9d25

Дневной архив: 02.12.2017

Виллиан: Мне есть куда увеличиваться

Виллиан Хавбек донецкого «Шахтера» посетил Донецкий государственный институт, где ответил на вопросы абитуриентов.

Хавбек донецкого «Шахтера» посетил Донецкий государственный институт, где ответил на вопросы абитуриентов.

Какой у команды настрой перед следующим матчем Лиги чемпионов?
Рассчитываю прекрасно поиграть в данном поединке. Полагаю, что инструктор даст нам верные установки на бой, бригада же сделает все, чтобы пройти в следующий круг.

Кто ваш самый близкий друг в команде?
Все футболисты «Шахтера» – мои приятели. Конечно же, более ближайшие отношения я удерживаю с бразильцами. Однако хочу раздельно отметить Дарио Срну, капитана команды, который острит со мною, мы также дружим.

Какие твои последующие проекты как футболиста?
Моя первостепенная задача – сборная Бразилии. Мне также необходимо осуществить все собственные договорные обещания перед «Шахтером». Это 2 мои главные цели на данный момент.

Ты играл в первенстве Бразилии. Какие различия того главенства от российского?
Отличий много, поскольку славянский футбол более контактный и спортивный сравнивая с бразильским. Латиноамериканский более складный, любой футболист там, как следствие, имеет больше перспектив показать собственные технологические способности. Славянский футбол тут более трудный.

Ты был в каких-нибудь городах Украины, кроме Донецка? Как тебе Россия?
Из российских мегаполисов, в которых мне пришлось побывать, я могу в особенности отметить Киев. Мне нравится не только лишь сам город, но также и спорткомплекс.

Против какого игрока в первенстве Украины тебе было труднее всего играть?
Из всех футболистов, против которых мне оставалось играть, я бы мог отметить Бетао. Он также играл за Коринтианс, поэтому прекрасно знаком со стилем моей игры. Это и был для меня, наверное, самый трудный противник.

С начала года в 22-х матчах ты загнал 5 мячей и дал 5 действенных передач. Как сам можешь расценить такие достижения?
Мы пытаемся совершенствовать собственную игру, стремиться к совершенству ежедневно. Начало первенства довольно отличное, однако мне есть куда увеличиваться.

Андрэ сдает позиции в голосовании за Golden Boy-2010

Дуглас Коста Кошта Бразильский хавбек донецкого Шахтера Дуглас Коста вновь основался на 1-м месте в голосовании на звание самого лучшего молодого игрока планеты — Golden Boy-2010.

Бразильский хавбек донецкого Шахтера Дуглас Коста вновь основался на 1-м месте в голосовании на звание самого лучшего молодого игрока планеты — Golden Boy-2010.

Данную премию раз в год дает веское итальянское спортивное издание Tuttosport.

На сегодняшний день собственные голоса за Дугласа Косту дали 29,6% проголосовавших.

Бразильский наступающий Динамо, который никоим образом не в состоянии угодить в базу киевского клуба, спустился на 5-ое место. В его активе 6% взятых голосов.

Всего на данный момент в выборочном опросе участвовали более 1 млрд 331 тыс клиентов. Проголосовать можно на веб-сайте Tuttosport.

Необходимо отметить, что полностью решение касательно того, кто обретет премию как самый лучший молодой игрок планеты, будет брать на себя веское жюри, в которое входят корреспонденты 30-ти ведущих азиатских футбольных изданий, например Kicker, l’Equipe, Marca.

Напоминаем, что победителем Golden Boy в 2009 году стал наступающий итальянского Милана Алешандре Пато.

Раньше выигрыш самого лучшего молодого игрока года также одолевали Рафаэль ван дер Варт (2003), Уэйн Руни (2004), Лионель Месси (2005), Франсеск Фабрегас (2006), Серхио Агуэро (2007), Андерсон (2008).