513a9d25

Дневной архив: 13.11.2017

Интернет прекрасно исцеляет депрессию

интернет Английские специалисты выполнили исследование при участии 297 больных страдающих депрессией в возрастной группе от 18 до 75 лет.

Часть участников на протяжении 16 месяцев состоялась двадцать чат-сессий с консультантом, любой онлайн-сеанс продолжался 1 час. А представители контрольной категории приобретали помощь лишь у собственных вылечивающих врачей-терапевтов.

В итоге у больных, которые прошли онлайн-терапию, признаки заболевания понизилась примерно от 32,8 до 14,5 баллов по шкале депрессии Бека, в контрольной команде среднее значение составило 22 балла. 38 % состоявшихся интернет-консультации излечились от депрессии, в контрольной команде болезнь прошли всего 24 % испытуемых, сообщает Доктор.Тв.

Специалисты выделяют, что онлайн-общение с экспертами имеет очень много преимуществ. Прежде всего, данный способ предлагает больному огромные возможности для осмысления собственного положения. Во- вторых, элементы чата всегда можно прочитать. В-третьих, интернет гарантирует доступность эмоционального консультирования и понижает его цена.