513a9d25

Дневной архив: 23.09.2017

Нездоровому лейкозом артисту Ивану Шмакову стало хуже

Иван Шматков В начале января 2014 г было обнародовано о ужасном диагнозе, который медики установили 25-летнему актеру.

И вот в эти дни его супруга Ирина рассказала, что Ивану стало хуже, а курс излечения, проходивший артист, не помог, передают Зирки.инфо.

На счету Шмакова более 14 работ в кино. Среди наиболее знаменитых — функции в боевой драме режиссера Резо Гигинейшвили «Дым» и кинофильме Никиты Михалкова «Усталые солнцем-2: Предстояние».

Чтобы уберечь супруга, его супруга Ирина раскрыла счет в банке. Приятели и коллеги также не оставили артиста в неудаче. С февраля 2010 года Иван располагается на излечении в столичном Институт им. Блохина. Артисту регулярно переливали донорскую кровь, в последнее время он прошел несколько установок химиотерапии. Но в эти дни у Ивана произошел возврат болезни. Сейчас клетки костного мозга могут стать постоянными к медицинским препаратам химиотерапии, которую проходит артист, и излечение этим методом становится лишним.

Согласно заявлению Галины, есть лишь 1 выход – это процедура по трансплантации костного мозга. «Мы обнаружили клинику в Германии. Однако для выполнения трансплантации нужно скопить 300 миллионов euro. На сбор денежных средств есть всего 1.5 недели. Это тяжеленная для нашей семьи совокупность. Нам необходима помощь, чтобы скопить денежные средства и отыскать спонсоров. Рассчитываем на самое лучшее, потому сейчас начинаем подготовку к переезду в Германию», — говорит Ирина.

Подружка Шмакова Юлия сообщила об одном необычном, несколько фантастическом моменте из прошлого артиста: «Он играл в спектакле «Новогодняя елочка» некоего Амира, страдающего лейкемией. Опекуны юноши делают все, чтобы тот прожил до Рождения — пускай хоть что-нибудь светлое будет в его длинной, заполненной медицинскими препаратами жизни. Иван сыграл так точно и остро, что посетители плакали. А критики затем сообщили: «Изумительно, как настолько молодой артист мог в точности дать состояние здоровья больного лейкемией. Такое впечатление, что он лично прошел через такое». Тогда мы повеселились за приятеля, поприветствовали его с удачным перевоплощением. Кто бы мог задуматься, что мучения персонажа осуществятся в настоящей жизни Ивана. Нам остается молиться и полагаться, что он все же выберется».