513a9d25

Дневной архив: 20.09.2017

США планируют упрекнуть разработчика WikiLeaks в шпионаже

WikiLeaks Власти США начали следствие, по итогам которого будет решено, можно ли определить действия создателя WikiLeaks, опубликовавшего замкнутые бумаги североамериканского правительства, как шпионаж.

Про это ссылаясь на генпрокурора США Елена Холдера сообщает газета The Wash Post.

Согласно заявлению депутата, в изучении участвуют Пентагон и министерство юстиции США. Ожидается, что они исследуют вероятность предъявления Ассанжу нареканий в соответствии с Актом о шпионаже, который запрещает вмешательство в процедуры военнослужащих и обнаружение информации об их дислокации в процессе вооруженных столкновений.

Синхронно, сообщает издание, автономное следствие ведет Государственное бюро расследований (Федеральное бюро расследований), которое должно обнаружить тех, кто сообщил замкнутые данные создателю WikiLeaks.

Объясняя виды следствия Пентагона и Минюста, специалисты, расспрошенные печатным изданием, выказали колебание, что Ассанжу будут показаны нарекания в шпионаже. Собственные слова они основали тем, что создатель WikiLeaks может пользоваться действием Первой коррективы к конституции США, которая обеспечивает свободу слова.

Если нарекания против Ассанжа все-таки будут выдвинуты, власти США вызовут его экстрадиции из той страны, в которой он будет располагаться. В то же время собеседники WP сделали предположение, что достичь выдачи создателя источника Вашингтону будет сложно, в связи с тем что управлению США могут отказать на основании все той же Первой коррективы.

Раньше было сообщено, что пристанище создателю WikiLeaks предлагал Эквадор. Как сам Ассанж отозвался на предложение латиноамериканской страны, неясно. По сведениям израильского издания «Гаарец», на данный момент он располагается в Лондоне.

В отношении Ассанжа выдан 1 интернациональный приказ на арест, произведенный по желанию Швеции, где новозеландец проходит обвинявшым по делу об изнасиловании. Также, следствие на объект присутствия в действиях создателя источника свойств злодеяния начато и в его родимой Австралии.

Первый большой блок замкнутых данных, которые прикасались североамериканской боевой процедуры в Афганистане, был обнародован WikiLeaks в начале июля 2010 года. В начале октября веб-сайт опубликовал подобные бумаги о битве в Ираке. Заключительной стала статья в середине декабря тайной переписки североамериканских дипломатов, состоящая из 250 миллионов посланий. Их статья продолжается.

Денежные проблемы Леонтьева принудили реализовать жилище

Леонтьев Оживленный артист Валерий Леонтьев реализует одну из 2-ух собственных вилл в горячем Майами. Разменяв восьмой десяток, активный певец встретился с солидными экономическими проблемами.

Как было обнародовано Life Showbiz, чтобы выкарабкаться из долговой ямы, откопанной его североамериканскими компаньонами, Валерий Яковлевич обязан проститься с незначительным, однако возлюбленным зданием, в который он довольно часто заезжал погостить совместно с собственными товарищами из РФ. 

— Одну из великолепных вилл, которые у него имеется в Майами, Леонтьев 3 года подряд сдавал в аренду, — сообщили представители по недвижимости, которые занимались оформлением бумаг на его квартиру в регионе Чистопрудного бульвара. — В настоящее время мы давали ему несколько консультаций, он планирует реализовывать североамериканский дом.

Показанная на реализацию дача занимает площадь 160 кв. м. Куда попросторнее жилье, размещенное в нескольких десятках км от него. 2-й дом Леонтьева в Майами — 280 кв. м, он располагается в регионе Корал-Гейблз и приобретен в 90-х. Данная дача стоит около 1,7 млрд долларов США, а та, которую певец рассчитывает реализовать, — «всего» 1 млрд долларов США.

Помимо трансатлантических коттеджей, Валерий Яковлевич обладает представительной недвижимостью в Испании. Там у него присутствует дача, которую он также сдает в аренду. В оглашении, которое Леонтьев выбросил на одном из веб-сайтов по недвижимости, перечислены все преимущества астрального дома:

«На вилле есть зал с камином, трапезная, кухня, офис, 3 спальни (любая с ванной комнатой), баня, авто гараж, 2 авто парковки для гостевых авто, в любой спальне и зале плазменные телеприемники с автономными спутниковыми тарелками (более 800 телеканалов).
Динамический тренажер на террасе с вариантом на море, водоем с переливом и знойный сад».

Хорошо жить не воспретишь, Валерий Яковлевич!

Газпром снизит расценки на газ для азиатских покупателей

Газпром Отечественный газовый предприниматель Газпром утверждает о готовности понизить расценки на газ покупателям собственного основного вывозного рынка — странам Европы.

Про это произнесено в докладе организации о работы в сфере постоянного формирования за 2008-2009 годы.

При этом Газпром представил заключение долговременного договора на поставку газа азиатским покупателям «обязательным требованием газовой торговли», признав вместе с тем вероятность переговоров о стоимости поставляемого горючего.

«Но Газпром готов принимать во внимание соображение покупателей и вести эластичную коммерческую политику в случае, в случае если разрыв между договорными и спотовыми расценками достигает значительной величины», — замечено в документе.

Напоминаем, что в ноябре чешская газета Rzeczpospolita сообщила о том, что итальянская организация Edison через трибунал требует у Газпрома понизить стоимость поставляемого горючего с $300-320 за тысячу кубометров до значения спотового рынка, где его цена составляет $240-250.

Также отечественная организация заметила, что осенью 2010 года ряд организаций смогли покупать часть законтрактованного газа по спотовым расценкам (E.ON Ruhrgas, wloski ENI i GDF Suez — ред.).

По документу, вероятность пересмотра расценки газа учтена каждым подписанным продолжительным договором.
Напоминаем, что Вице-президенту Украины В. Януковичу на заключительных переговорах с Вице-президентом РФ Д. Медведевым в середине прошлой недели не удалось условиться о понижении расценки поставляемого на Украину газа.

Раньше представители российских властей утверждали о потребности изменить помещенный в самом начале 2009 года десятилетний газовый договор с РФ, невзирая на приобретение 100 долларовой скидки, о которой удалось условиться в начале апреля 2016 года.

* * *

Газпром, который поставляет в 27 стран ЕС около 25% газового импорта, через сильное снижение спроса на газ, вызванное финансовым кризисом 2008 года, в 2016 г был обязан договориться на скидки на доставляемый газ для ряда азиатских покупателей.

Чешская PGNiG, которой в середине ноября после 2-ух лет переговоров удалось принять договор об особых поставках газа с Газпромом» по стоимости около $275 за тысячу кубометров, собирается достигать ее будущего понижения.

Как было сообщено, Нафтогаз предсказывает средневзвешенную стоимость отечественного газа в 2011 году на уровне $269 за тысячу кубометров.

Росси: картина с плечом развивается

Валентино Росси Знаменитый итальянский гонщик Валентино Росси сообщил, как проходит обновление после процедуры на плече.

Знаменитый итальянский гонщик Валентино Росси сообщил о том, как проходит обновление после процедуры на плече. «Я прохожу процесс помощи плеча, и картина развивается. После процедуры прошло 2 недели, и днем в среду врач Порчеллини снял швы. Таким образом с завтрашнего дня я возвращусь к стандартной работе в тренингёрном зале, в любом случае для работы с иными частями тела. Через 2 недели я начну серьезную деятельность в водоеме и в зале, чтобы готовиться к трём дням испытаний в январе. Нам необходимо спешить, однако рассчитываем быть готовыми к первым испытаниям с «Дукати» на Сепанге в 2011 году», — цитирует Росси Autosport.