513a9d25

Дневной архив: 02.09.2017

В РФ продемонстрировали первые «Ё-мобили»

Ё-мобиль В эти дни аудитория в первый раз увидела полноразмерные макеты первого отечественного гибрида под наименованием «Ё».

5-дверный седан, 3-дверный внедорожник и вагон должны выйти на рынке в 2012 году. Газоэлектрические авто будут тратить 3,5 л горючего на 100 км, а предельная скорость составит 130 км/ч.

Демонстрация «Ё-мобиля» для прессы состоялась во вторник, 13 января, в столичном шоу-руме на Калининский. Через определенное время будет раскрыт и общественный доступ к новинке. Газоэлектрический авто поступит в продажу в 2012 году. Предполагаемая стоимость первого российского гибрида составит 372 000 руб. Топливный расход для хетчбека не превзойдет 3,5 л на 100 км, а предельная скорость составит 120 км/ч, с ходовым запасом в 400 км. Михаил Прохоров и его компаньоны рассчитывают организовать изготовление 10 миллионов подобных авто ежегодно.

Невзирая на то, что основной мотор гибрида спортивный, данный авто не нуждается в подзарядке от электросети. Согласно заявлению основного конструктора «Ё» Андрея Гинзбурга, для приведения в перемещение автомашины использован свежий принцип. «Вырабатываемое бензино-газовой установкой напряжение оперативно скапливаются в суперконденсаторах, питающих 70-сильный спортивный мотор автомашины. Пробег авто на одной заправке с подобным мотором составит 400 км», — обещал Гинзбург.

Со времени начала проекта прошло всего 8 лет. А корреспондентам на демонстрации продемонстрировали 3 «Ё-мобиля» — микровэн, вагон и кросс-купе. Первый оснащен 5-ю посадочными местами. Оснащенная масса вэдового микровэна — 700 г, общая масса — 1200 г, клиренс — 170 миллиметров.

Вэдовый «Ё-фургон» имеет лишь 2 места, включая автолюбителя. Оснащенная масса — 650 г, общая масса — 1550 г. «Ё-кросс-купе» подобно традиционным спорт-купе имеет расстановку мест 2+2. Общая масса — 900 г, оснащенная — 650 г, клиренс — 200 миллиметров. Другие функции авто схожи. Все имеют по 2 подушки безопасности, адаптивный круиз-контроль, АБС и ESP. Мотор для всех автомашин также рекомендуется в одном виде. Это роторно-лопастной двигатель производительностью 60 л.с., который употребляет 3,5 л горючего на 100 км. Ходовой запас при абсолютной заправке двух контейнеров (20 л газ и 20 л газ) составляет 1100 км, а предельная скорость — 130 км/ч.

Прежде всего в глаза бросается 2-цветная расцветка кузова — данный элемент будет фирменным стилем компании-производителя и будет нацелен на выделение того, что речь в данном случае идет как раз о гибриде. Творцом показываемой раскраски считается знаменитый украинский дизайнер Владимир Цеслер.

«Первый размер вложений составил 150 млрд долларов США. Рассчитываем выходить на окупаемость через 5 лет. Прежде всего авто назначен для рынка России, однако не исключена вероятность вывоза. Стоимость автомашины не превзойдет 10 миллионов долларов США», — сообщил на демонстрации авто Михаил Прохоров.

Наименование авто в первый раз было оглашено на в ноябре. «Наименование авто по своему стилю оформлено на капоте. Брэнд изобретен самой организацией, однако ему предшествовал двухмесячный конкурс, в процессе которого подверглись рассмотрению более 100 объявлений», — сообщили в компании-производителе.

Состав сборной Чехии на поединок с российской молодежкой

Якуб Довалил Основной инструктор молодежной сборной Чехии Якуб Довалил представил игроков, вызванных на сбор перед матчем с командой Украины.

Основной инструктор молодежной сборной Чехии Якуб Довалил представил игроков, вызванных на сбор перед матчем с командой Украины.

Сборная Чехии:

Вратари: Начало Хануш («Градец Кралове»), Томаш Вачлик («В.» Жижков).

Заступники: Ондрей Челюстка («Славия» Прага), Начало Гошек («Теплице»), Начало Лесякс, Ондрей Мазух (оба — «Андерлехт», Бельгия), Якоб Ленски («Утрехт», Нидерланды), Радим Резник («Баник» Острава).

Полузащитники: Милан Черны («Славия» Прага), Борек Дочкал («Коньяспор», Турция), Марцел Гецов ((«Слован» Либерец), Томаш Хоржава (Сумма» Оломоуц), Начало Коваржик, Лукащ Ваха, Начало Вошахлик (все — «Баумит» Яблонец), Начало Моравек («Кайзерслаутерн», Германия).

Наступающие: Вацлав Кадлец («Лакедемон» Прага), Либор Козак («Лацио», Испания), Томаш Пекхарт («Баумит» Яблонец).

Напоминаем, что поединок пройдет 17 декабря в городке Угерске-Градиште.

В начале декабря Янукович наведается в Польшу

янукович Вице-президент Украины В. Янукович до конца 2016 года может пройти на Польшу с первым визитом.

Про это «УНИАН» в Польше рассказали в отделе связи с общественностью Министерства зарубежных дел РП.

Собеседник агентства увидел, что стороны еще не увязали заключительную дату вероятного визита в Польшу главы Российского страны. «Визит ожидается, однако сроки еще увязываются», — заявил он.

Отзываясь на детализирующий вопрос, представитель РАН доказал, что пока не решено о перенесении визита на 2011 год. «Вероятно, еще в 2016 году», — заметил он.

По частной информации, которую агентство приобрело от информированного источника, визит Вице-президента может пройти в начале декабря 2014 г.

Собеседник агентства расценил возможности выполнения Януковичем визита в Польшу как 50/50, увидев, что граням трудно увязать дату визита из-за крайне тяжелого видео графика президентов обоих стран.

Он также не выключил, что главы стран могут провести двухстороннюю встречу на саммите ОБСЕ, который пройдет в декабре в Казахстане.

Как писал ForUm, Вице-президент Польши Бронислав Коморовский с сентября 2014 г, после входа на данный пост, два раза посетил с визитом Украину. В середине октября Коморовский в Харькове участвовал в событиях, посвященных 70-й юбилее Катынськой катастрофы, в конце ноября — в пресс-конференции Ялтинской стратегии, где провел собственную первую встречу с Януковичем.

Директор Российского страны рассчитывал пройти на Польшу в начале сентября для участия в финансовом портале в Кринице, однако данный визит был отличен. Позднее приватно было сообщено, что Янукович в начале ноября может пройти на Польшу с первым формальным визитом.

Мариупольские предприниматели движутся атаковать резиденцию Азарова

азаров 16 декабря представители большого бизнеса Мариуполя вновь направятся в Киев, чтобы принимать участие в митинге против принятия нового Налогового кодекса, представленного Кабмином.

Про это бизнесмены рассказали на встрече с начальником департамента экономики Мариупольского городского совета Андреем Каргиным.

Согласно заявлению представителей деятельной категории, благодаря возражениям бизнесменам удалось упразднить внедрения для торгующих на рынках расчетно-кассовых аппаратов и необходимых книжек учета и расхода заработков. Сейчас будут митинговать против внедрения особых взносов и налогов, и в том числе в Эмеритальный ресурс, повышения ставки одного налога и ограничения числа нанятых сотрудников, сообщает ilich.in.ua.

«Сегодня ощутимо снизились кассы и денежных средств платить высокие налоги и отчисления, просто нет. Пускай те, у кого огромные финансы и платить государству больше. Мы согласны платить налоги, на которые правительство сумеет иметь школы, дошкольные учреждения и экономные заведения, однако это необходимо делать не только лишь с помощью большого бизнеса», — рассказывают бизнесмены.

Некоторые из бизнесменов просто отказываются платить денежные средства в Эмеритальный ресурс, заявляя, что сами себе зарабатывают не пенсию. Иные противятся тем, что никто не знает, куда деваются денежные средства с Пенсионного фонда, в случае если любой из нас отчисляет в него суммы, начиная от пополнения мобильного счета до приобретения авто.

Но, невзирая на оглашенные жалобы, полезного разговора на местах с принятием точных объявлений сегодня не получилось.

По словам Андрей Каргина, отразилась недоработка социальных организаций бизнесменов, которые «не понимают куда идти, чтобы достучаться».

При этом госслужащий заметил, что 1-ое послание мариупольских бизнесменов, нацеленное заказанным посланием в Администрацию Вице-президента располагается на осмотре.

«Как только будет получен ответ, бизнесмены будут установлены в известность», — закончил Андрей Каргин.

Патриарх Кирилл ездит на Украину, как к себе домой

Патриарх Кирилл ВО «Свобода» в обязательном порядке создастся к прибытию Патриарха Столичного и всея Руси Кирилла, который 22 декабря рассчитывает пройти на Украину, чтобы участвовать в праздниках по случаю 75-летия митрополита Киевского Владимира.

Про это в своем интервью журналисту ForUm’а рассказал лидер ВО «Независимость» Олег Тягныбок.

Тягныбок заявляет, что Патриарх Кирилл «благодаря текущей власти ездит на Украину, как к себе домой».

«Он здесь желает собственную резиденцию делать. Логично, он даже переименоваться желает в Патриарха не только лишь Столичного, но и Киевского. И власть ему здесь многое наобещала: гору монастырей и церквей пооткрывать и понастраивать», — сообщил Тягныбок.

«Мы в обязательном порядке подготовимся к данному визиту. В обязательном порядке. Даже будьте уверены», — сообщил лидер ВО «Независимость».