513a9d25

Дневной архив: 07.08.2017

НАТО поменяет позицию по членству Украины

Расмуссен Изменение устремлений Украины в отношении приобретения членства в НАТО вполне может быть отображено в коммюнике саммита союза, который пройдет 19-20 декабря в Лиссабоне.

Ведущий секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во вторник в Брюсселе на конференции заявил о Бухарестском решении НАТО о том, что Украина и Грузия при стремлении будут участниками данной компании, когда достигнут нужных показателей.

«Станем ли мы применять те же слова для обоих стран, находится в зависимости от формирования в обозримые пару дней. Факт в том, что есть аспекты в ориентации, устремлениях 2-ух стран в отношении грядущего членства в НАТО. Это вполне может быть отображено в коммюнике саммита. Однако в целом решение Бухарестского саммита остается в силе», — заявил Расмуссен.

Генсек союза заметил, что будущий саммит будет одним из важнейших саммитов в истории НАТО. При этом он представил главные вопросы, на обсуждении которых сконцентрируются главы стран и правительств: новая стратегически важная теория, Афганистан, восстановление отношений с Россией и противоракетная защита НАТО.