513a9d25

Дневной архив: 03.07.2017

Экономика РФ должна пройти на новейшие рельсы

РФ Отечественная экономика должна пройти с сырьевых на новейшие рельсы.

Такое соображение на нынешней конференции в Киеве сказал управляющий отечественного проекта «Сколково», предприниматель В. Вексельберг, сообщает журналист РБК-Украина.

«В стране (РФ) накоплен огромный опыт многообразных инициатив, сопряженных с тем, что страна давно поняла, что есть серьезная потребность прохода ее с сырьевых рельсов формирования на новейшие рельсы. Это не означает, что это альтернатива. Это означает, что это стройное добавление. Это не означает, что РФ закончит быть важнейшей страной с позиции добычи нефти… Это просто говорит о том, что тот потенциал, который бесспорно есть у отечественной экономики, новейший, должен быть популярен и выполнен», — например, отметил он.
Согласно заявлению В.Вексельберга, этот проект призван остановить стекание из РФ умного денежных средств, так как «РФ проигрывает основным странам мира по реализации в настоящую экономику свежих мыслей, свежих программ». Он полагает, что стекание умных сотрудников из РФ сопряжен с тем, что на данный момент в РФ сформировался оригинальный разрыв между наукой и изготовлением.

«Проект «Сколково» назначен для того, чтобы в рамках такого пилотного проекта спроектировать распорядок и операции, законы и механизмы, что самое важное, которые позволили бы заполнить данную нишу между наукой и изготовлением и сконструировать мост образования новейшей стоимости исследований для того, чтобы можно было осуществлять в экономике. Не только лишь отечественной, но также и мировой», — отметил В.Вексельберг.
Он сказал, что реализация этого проекта удерживается текущим вице-президентом РФ Д. Медведевым, и «берясь за такой проект, особенно, что про это меня просил Вице-президент, я почти убежден в его результате».

Магнитского причислили к учредителям открытой им мошенничества

Сергей Магнитский Адвокат фонда Hermitage Сергей Магнитский, мертвый в столичном СИЗО в начале ноября 2009 года, принимал прямое активное участие в хищении 5,4 миллиона руб из госбюджета.

Про это, как докладывается на веб-сайте издания «Предприниматель», сообщил арестованный генеральный директор ООО «Парусник», через которое и были похищены средства.

По сведениям издания, генеральный директор ООО «Парусник» В. Хлебников был задержан и арестован в начале сентября 2010 года. Он сообщил, что хищение экономных средств устроили официальные лица фонда, при этом Магнитский был одним из главных участников мошенничества. Как раз он, заявляет Хлебников, произвел заранее неверные налоговые декларации для выполнения налогового возврата.

В то же время часть украденного замечена. Ресурс «Предпринимателя», знакомый с ходом следствия жульничества, рассказал, что 685 млн руб, преложенных со счета ООО «Парусник», обнаружили на корсчете обделенного лицензии Килобайт «Последний Юг». Эти средства задержаны трибуналом.

Объясняя версию об участии Магнитского в сделке, представители Hermitage сообщили, что работники органов внутренних дел, сопричастные к хищению экономных денежных средств, сконструировали себе «ужасающее и меркантильное алиби», воспользовавшись заступничеством управления МВД РФ и «опьянев от ощущения безнаказанности».

Напоминаем, Магнитский был арестован по недоверию в неуплате налогов. По словам последствия, он сделал модель, из-за которой Hermitage нелегально понизил налог на прибыль в 6 раз, а налог на дивиденды втрое, и не заплатил в расчет более 1 миллиона долларов США.

В то же время коллеги Магнитского настаивают на том, что арест адвоката стал отместкой работников структурах правопорядка, организовавших хищение из расчета. По данной версии, следователи конфисковали у Hermitage учредительные бумаги принадлежавших им ООО «Парусник», ООО «Парфенион» и ООО «Рилэнд», поменяли в них владельца и после этого через них оформили налоговый возврат на сумму 5,4 миллиона руб.

Во вторник 15 декабря в агентстве «Интерфакс» будет проходить конференция руководителя отдела связи с общественностью Следственного совета при МВД РФ Иры Дудукиной. Она поведает о ходе следствия дела о хищении 5,4 миллиона руб через дочерние организации Hermitage. Как уточнили в ведомстве, информация открывается, чтобы снабдить очевидность следствия.

Тем временем прежний руководитель Магнитского Джеймисон Файерстоун отправил свежую жалобу в Следственный совет на следствие факторов смерти адвоката, дополняет радиоцентр «Эхо Города Москва». Он, например, подчеркивает, что в деле «поразительным стилем» до сегодняшнего дня отсутствуют претензии Магнитского на нелегальные способы последствия и давление со стороны работников МВД.