513a9d25

Дневной архив: 02.07.2017

В Соединенных Штатах реализуют дом за $84 млрд

дом Особняк-дворец, размещенный в городке Палм-Бич во Флориде, поставили на реализацию за $84 млрд.

Такая стоимость делает его одним из наиболее дорогостоящих показанных на реализацию зданий во всем мире, рассказывает The Wall Стрит Journal.

«Любопытно, что прошлогодняя стоимость субъекта составляла $75 млрд», — сообщает издание.

«В нем насчитывается 8 спален и 9 ванных комнат, что достаточно несколько для такого сверхэлитного жилища. С иной стороны, площадь хозяйской спальни составляет 370 кв. м, что сопоставимо с габаритами средней виллы», — подчеркивается в известии.

«В жилище также в наличии трапезная на 20 человек, кухня, библиотека, несколько торговых и ряд комнат добавочного предназначения, включая кафе-бар на 3 млн. бутылей. Совместная площадь дома составляет 2544 кв. м. На близкой территории есть 18-метровый водоем, французский парк и автомобильная парковка на 50 авто», — сообщает газета.

Как докладывается в источнике, обладателем дома считается организация, занимающаяся сооружением престижной недвижимости и возглавляемая Дэном Суонсоном. Этот субъект недвижимости ставился на реализацию в 2016 г, при этом стоимость была на $9 млрд меньше текущей.

Стоит отметить, что если б рейтинг наиболее дорогостоящих зданий мира по словам Forbes собирался бы в настоящее время, флоридский дом занял бы в нем 6-е место.

Как было сообщено раньше, имение Le Belvedere площадью 4,5 тыс кв. м в привлекательном регионе Лос-Анджелеса, чья стоимость составляла $85 млрд, реализован с 44% скидкой за $50 млрд. Невзирая на существенную скидку, это самый дорогой субъект квартирной недвижимости в Соединенных Штатах, реализованный в 2016 году.

По элементам: Prian.ru-Недвижимость за границей