513a9d25

Дневной архив: 30.03.2017

Премьер-Лига Украины: «Шахтёр» — «Ильичевец» — 2:1

Р. Фомин
Благодаря успешным подменам бригада Мирчи Луческу одержала победу.

«Донбасское дерби», как называют противоборство «Ильичевца» и «Шахтёра», имеет одну весьма не «дербийскую» деталь. Так как, как нам известно, «дерби» — это всегда накал влечений, различные интриги и наиболее не прогнозируемые итоги. Как раз с заключительным пунктом и появляются неприятности. Так как за всю историю противоборств этих команд в масштабах Премьер лиги (рассматриваем и матчи, произведенные в Высочайшей лиге) мариупольцы не одержали ни одной победы – только 2 ничьих.

Другой отличительной чертой этого поединка считается то, что все средства, полученные от реализации билетов, последуют на помощь детям, недостаточным материнской заботы. Это сказалось и на внешности футболистов из Донецка – они вышли на поединок в майках с записью «Сиротству – НЕТ». К благотворительности подключился и командир донецкой команды Дарио Срна. Славянин за собственные средства приобрёл «тикеты» на данный поединок для учеников областных детских зданий.

Что же касается исходных составов, то особенных сюрпризов не отслеживалось. Изумило всего лишь возникновение в старте Джулиуса Агаховы, игрока, честно говоря, не главного. Очень многие эксперты метили в пару к бразильцу Адриано Р. Фомина, который удачно вернул заключительный поединок против запорожского «Металлурга», но у Мистера на данный счёт было другое соображение. Что же касается Агаховы, то он в 1-м тайме действовал из глубины, выступая специфическим «подносчиком снарядов». Однако ради справедливости арестовываю, что и компаньоны сделали нигерийцу немного хороших факторов, которые он испортил.

С первых секунд боя «Шахтёр» переполнил территориальным плюсом, и это вылилось во много небезопасных факторов. Вспоминается неплохой удар Хюбшмана и выход тет-а-тет Луиса Адриано. По прошествию четверти дня посетители приспособились на влажном поле «Донбасс-арены» и рекомендовали «горнякам» поиграть в открытый футбол. И стали одной из немногих российских команд, которые не закрываются в матчах с грандами на собственной половине поля. И более того, мариупольцы активно применяли фланги, в особенности левый. И оборона «Шахтёра» вызывала опредёленные пререкания.

А на 35-й секунде «горняки» искренно сорвались. Кобин, который в данном поединке действовал на позиции правого бека, не смог прийти в защиту. Этим потрясающе использовал Кирильчик, послав мячик в сетку ворот, мимоходом перекинув Пятова.

После упущенного нага «Шахтёр» завелся, но в атаке у донецкого суперклуба дела не изготавливались – не хватало последнего потрясения. Однако вот на 43-й секунде случился поворотный момент: за вторую желтоватую с поля был бравён наступающий «Ильичевца» Касьян. По третьему «горчичнику» вопросов нет – Александр весьма дерзко сфолил на Фернандиньо. Однако вот в моменте с первой картой арбитр очевидно погорячился….

В интервале на поле возникли Фомин и Рац. Фактически в хитром теории ничего не изменялось, а то, что Мирча Михайлович применял все собственные смены (на 40 секунде вместо Жадсона вышел Кравченко) так рано указывало о том, что Луческу проходит в ва-банк.

Но спустя 5 секунд все болельщики на «Донбасс-арене» и у телеэкранов вспомнили, насколько же румынский инструктор может разгадывать с подменами. На 51-й секунде, в итоге побеждающей атаки владельцев гол загнал Денис Фомин. Еще через 5 секунд собственный гол со штрафного загнал Кравченко.

Выйдя вперед, «Шахтёр» возобновлял наклонять собственную полосу и штурмовать. В особенности серьезным был Фомин. Р. просто «грызся» за любой мячик, часто принуждая конкурентов заблуждаться.

Весь 2-й период «Шахтёр» держал территориальным и игровым плюсом. Горняки замечательно контролировали мячик – и вообще, играли в своё наслаждение. Фактически так, на классе, донецкая бригада и достать победу в Донбасском дерби.
После данной победы «Шахтёр» по меньшей мере на день возглавил турнирную таблицу.

«Шахтёр» — «Ильичевец» — 2:1 (0:1)

Голы: Фомин (51), Кравченко (56) – Кирильчик (35)

Шахтёр: Пятов, Срна, Кобин (Рац, 46), Чижов, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Кравченко, 40), Виллиан, Луис Адриано, Агахова (Фомин, 46)

Ильичевец: Романенко, Микицей(Григорик, 83), Самусьовас, Мельник, Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко, Кашевски, Чучман, Касьян, Кирильчик

Предостережения: Чижов (39), Фернандиньо (60), Хюбшман (69) — Касьян (29)

Удален: Касьян (43)

Сегодня Кабмин выполнит эмиграционное совещание

кабмин
Офис Министров на еще одном эмиграционном увеличенном совещании разберет планы по главным вопросам формирования Ж/Д автотранспорта 16 января.

Про это пишется в послании регулирования по взаимосвязям со СМИ секретариата Офиса Министров.

«16 января премьер Украины Юлия Тимошенко выполнит увеличенное совещание правительства и будет участвовать во Всеукраинском портале железнодорожников», — произнесено в послании.

Например, в событиях будут участвовать первый зам. министра автотранспорта и связи Валерий Актау, гендиректор «Укрзализныци» М. Костюк, парламентарии Высшей Рады, начальники центральных органов аккуратной власти, сотрудники Ж/Д автотранспорта.

На эмиграционном совещании правительства подвергнутся рассмотрению планы нормативно-правовых бумаг по заключению главных вопросов формирования Ж/Д автотранспорта.

Например, пойдет речь о федеральной платформе реформирования Ж/Д автотранспорта на 2009-2015 годы, стратегии формирования Ж/Д автотранспорта до 2020 года, о снабжении прозрачности федеральной тарифной политики по грузоперевозках Ж/Д автотранспортом в краях Украины, о увеличении производительности применения временного потенциала страны.

События состоятся в Интернациональном выставочном центре в Киеве.