513a9d25

Дневной архив: 10.03.2017

Спасатели утратили веру отыскать 7 российских моряков

мореплаватели с Фаины
Спасатели утратили веру отыскать жизненными 7 российских моряков в Средиземном море.

Днем 13 января из клиники в Хайфе были выписаны четверо членов экипажа, которых вчера утром вынули из жидкости израильские спасатели. 1 хохол переброшен из реанимации, его положение не вызывает сомнений. Еще один мореплаватель располагается в клинике в Бейруте.

В 1-м собственном интервью украинцы сообщили о деталях катастрофы.

По версии основного аэромеханика судна А. Карася, фрегат начал идти ко дну в процессе шторма ночью на субботу. Жидкость в автомобильном отделении возвысилась до такого значения, что он не мог находиться на ногах — его удерживали друзья.

«Мы знали, что будет сложно вынести все тяготы вечером в прохладном море, в буран. Мы содержали друг дружку за руки. Вначале нас было 8, однако определенные подмерзли насмерть», — сообщил Карась. «Мы остались вчетвером, это был страх», — добавил он.

Мореплаватели выскочили в море в спасательных жилетах, только на определенных из парней было тепловое платье, которое помогло оставить тепло.

Место, где утонуло судно, было пустынным, никого не было хорошо видно вплоть до самого горизонта. Лишь под день мореплаватели увидели вертолет спасателей и начали давать ему знаки, пока их не увидели.

«То, что помогло нам вынести все тяготы, — это была религия в Господа и вера, что кто-то придет на помощь», — рассказывают украинцы.

Они поблагодарили военнослужащих, которые в трудных атмосферных критериях сумели оперативно вынуть их из жидкости и поднять на борт вертолета. Сохраненные сообщили, что мощный вихрь форсировал шлюпки, из-за этого их длительное время не могли отыскать.

Всего на борту судна находились 13 человек. Еще семеро до сегодняшнего дня являются пропавшими без вести, их поиски длятся. В спасательной процедуры участвуют 4 геликоптера и 2 воздушного судна ВВС Израиля, авиаракетный корабль, корабли израильской прибережной защиты, и фрегат НАТО из сил оперативного реагирования и 2 вертолета английского ВМФ.

Управляющий центра поисков и спасательных операций на воде Бенни Розански в своем интервью израильским СМИ сообщил, что судно было в ужасном техническом пребывании. Его не раз чинили в портах, куда оно входило, в том числе в израильских. Также есть информация, что экипажу судна довольно часто останавливали зарплату.

Российские мореплаватели, сообщая об жизненных обстоятельствах крушения и пребывании фрегата, избегают окончательных оценок. Причина, рассказывают, очевидная — ненастье.

Грузовое судно Salla 2 дало знак SOS примерно в 21:45 по региональному времени 11 января.

На день трагедии Salla 2 тянулось под флагом африканского страны Того. Его обладателем считается киприотская компания.

Известно, что судно было переименовано в Salla 2 всего 2 месяца назад, до того оно носило название Mira.

Белорусам запретили приобретать, варить и держать коньяк

коньяк
11 января, украинские сенаторы подтвердили законопроект, ужесточающий обязанность за производство, сбережение, и покупку самогона.

Например, законодательством «О внесении перемен и добавлений в определенные кодексы Белоруссии по вопросам криминальной и управленческой ответственности» учтен денежный штраф размером 5-и стандартных величин. 

Так, людям, которые произвели или приобрели более 5-и л самогона либо 30 л браги, угрожает денежный штраф размером около $60. Аналогичная обязанность учтена за сбережение самогонных аппаратов. При возобновлении нарушения объем штрафа возрастает приблизительно до $370.

Стоит отметить, что утвержденный парламентариями документ также запрещает распивание пива в социальных местах и учитывает усиление криминальной ответственности за регулирование автотранспортным средством может опьянения, передачу регулирования подобному лицу, или отказ от прохождения освидетельствования на объект опьянения.

«УК улучшается свежим автономным составом злодеяния, учитывающим обязанность за вторичность такого злодеяния. При этом учитывается увеличение нижнего лимита штрафа за это действие с 30 до 300 стандартных величин (одна стандартная величина сейчас составляет 35 миллионов украинских руб, либо около $12), добавление наказания публикации такими вариантами санкции, как ограничение либо отнятие воли сроком до 2-ух лет», — рассказал главный директор Государственного центра законодательства и законных исследовательских работ Беларуси Юрий Ипатов.

Том Круз и Камерон Диаз заседлали Ducati Hypermotard

Том Круз и Камерон Диаз
2 из наиболее популярных артиста Голливуда были не так давно отмечены фотографы на борту одного байка, а конкретнее на Ducati Hypermotard. Это случилось в масштабах съемки нового бестселлера – Knight & Day.

Как рассказывают в кинокомпании 20th Century Fox, выход кинофильма Knight & Day запланирован на август 2010 года. Комичный боевик завязан на восхитительной паре – Том Круз и Кэмерон Диаз, план и сюжет летней премьеры пока не известен, однако едва ли он будет сильно различаться от множества аналогов, лишь в случае если составом известных артистов.

Практически Том Круз считается завзятым велосипедистом и это его не первая поездка на Ducati. 47-летний артист считается владельцем Ducati 999R, одним из наиболее завораживающим автодорожных мотоциклов.

Но невозможно не вспомнить известный Top Gun, в котором Круз пересекал на весьма спортивном мотоцикле. Модель, на котором в том кинофильме двигался Том Круз, производилась с начала 1986 года, это был Kawasaki Ninja 900, байк с новаторским внешним видом, который потом стал предком передового байка.

Парламентарии заслушают доклады комиссий по отравлению Ющенко

ющенко
Верховная рада заслушает на собственном совещании в среду, 16 января, доклад временной следственной комиссии по вопросам следствия событий отравления кандидата на должность Главы В. Ющенко в 2004 году.

Про это произнесено в повестке дня Рады.

Кроме этого, конгресс заслушает доклады ряда прочих следственных комиссий, например комиссии по вопросам следствия событий гибели парламентария Рады 4-го созыва Ивана Плужникова и завладения незнакомыми его собственностью — акциями телекомпании «Интер».

Парламентарии также обсудят в третьем чтении планы законов, предусматривающие внесение перемен в федеральный расчет на 2009 год по поводу денежной стабилизации заводов угольной области, и по поводу закрытия задолженности шахт за израсходованную энергию.

Напоминаем, в середине октября кратковременная следственная комиссия Рады по следствию событий отравления Ющенко в 2004 году настоятельно просила от Ведущей прокуратуры и Службы безопасности Украины завести криминальное дело по прецеденту фальсификации отравления Главы диоксином.

Имеющиеся у комиссии материалы говорят о неотложной потребности следственным методом исследовать информацию о том, что эталоны крови Ющенко перевозились в Соединенных Штатах, где обогащались диоксином, после этого кровь, поделенная на фракции, доставлялась в Австрию, в Главный больница Вены, а позднее — почтой неизвестно отсылалась в голландскую корпорацию.

Следственная комиссия Рады по отравлению Ющенко полагает его следствие предвзятым.

Ющенко полагает, что образование Довольной данной комиссии нацелено на затягивание самого следствия криминального дела об отравлении.

В июне 2008 года Генпрокуратура сообщила о бесспорности отравления Ющенко в 2004 году.