513a9d25

Дневной архив: 08.03.2017

Черновецкий возвысит расценки на елки

КГГА
Расценки на елочную продукцию в 2016 году увеличатся на 10%. Про это рассказывает Основное регулирование по вопросам торговли и быта КГГА.

с 18 января, в столице стартует реализация естественных елок. Она будет реализоваться только в мобильных заведениях торговли и на рынках города. Основным регулированием по вопросам торговли и быта КГГА установлены 144 единицы подобных коммерческих пунктов по всему городу.

А купцы заверяют, что в 2016 году жизненные елки будут реализовывать на 5-15 грн дешевле, чем в прошлом. Все-таки, основное регулирование советует купцам делать наценку не более 30% от оптовой стоимости.

Однако, как и в 2013 г, в мэрии ждут спекуляции со стороны уличных купцов. Тогда, напоминаем, при формальной стоимости полутораметровых елок в 30 грн на улицах их реализовывали по 50-70

На Украине становится больше незанятых

безработица
На Украине в начале ноября количество незанятых, находившиеся на учете, выросли на 10,4 млн., — до 536,7 млн. человек.

Такие данные приводит Федеральная работа занятости (ДСЗ). 

Совместное количество незанятых в начале ноября выросло на 3,8 млн., до 512,2 млн., из которых более 400 млн. приобрели денежную федеральную помощь. Это первый всплеск отсутствия работы с мая в 2009 г., когда стартовал долгий момент ее понижения: за март-октябрь число незанятых жителей, которые располагаются на учете в ГСЗ, снизилось вдвое — на 388,2 млн. человек, сообщает ТСН.

Восстановление повышения отсутствия работы в начале ноября сопровождалось уменьшением числа должностей на 2,1 млн., до 75,4 млн. При этом, в случае если в начале октября ГСЗ обнаружила деятельность 70,3 млн. человек, то в начале ноября — всего 44,7 млн. (с середины года — 667,9 млн.).

В отделе связи с общественностью ГСЗ повышения числа незанятых полагают небольшим и объединяют с сезонными колебаниями на рынке вакансий, которые имеются на Украине заключительные двадцать лет и отличительные для многих стран. «В ноябре-декабре мы всегда ждем повышения регистрации вакантных жителей, однако осенью укрепляется понижение их числа», — заявили изданию в ГСЗ, разъяснив неравномерность повышения отсутствия работы окончанием аграрных, строительно-монтажных работ и курортного года.

В Харькове незанятые стали Дедами Холодами

Санта Клаус
Очень многие жители города, которые планируют 31 января настоящего праздничного дня — с Дедом Холодом и внучкой Снегурочкой — стали присматриваться, во сколько будут стоить им такие посетители.

Оказывается, рынок Холодов либо Снегурочек в нашем городке наполнили аматоры, выдающие себя за квалифицированного Деда. Утешает хоть то, что сравнивая с 2008 годом, вознаграждения актеров не повысились.

Интернет и столбы мелькают объявлениями. Главные качества, которые могут предложить Холода, — благоразумность и опыт. Квалифицированные Деды Холода кусают локти: из-за отсутствия работы в упадок их рынок наполнили дилетанты. «Не так просто стало работать, люди длительное время присматриваются. Я дал рекламы более чем на 200 грн. Пока заявок мало», — сообщает Санта Клаус с 12-летним стажем Сергей. В течение всего года Сергей работает аниматором. Играет шутом, Спайдермэном, Бэтменом, проводит корпоративы и свадьбы. «Для временщиков Новый год предел оклада. А я зарабатываю и на протяжении года, работая и с детьми, и со взрослыми. Начиная от суток рождения, где я клоун, заканчивая взрослыми праздничными днями, к примеру, Хеллоуином», — полагает Сергей.

Рассчитывает заработать и Санта Клаус с 3-х летним опытом работы А.. Без алой шубы и посоха он — учащийся вуза Харьковского политеха. Успешный год для него — заработать в праздничные дни 1.5 тыс грн, которые теряет на отдых и развлечения «До 17.00 31 января стоимость 150 грн, утром — 250, в случае если в полночь — 600—700, сообщает А.. — Игры, загадки, хоровод, отдание презентов — все за 15—20 секунд».

Пока харьковчане не разъединили дилетантских Дедов и зовут как раз их: так выгоднее. «Все планируют подешевле, в особенности это коснулось корпоративных вечеринок. В случае если прежде люди были готовы платить две-три тыс, то в настоящее время отказались от длительной платформы. Заказывают по максимуму — Санта Клаус на 15-20 секунд за 300-400 грн», — сообщает администратор развлекательной компании Яна. В 2013 г 31 января старый Санта Клаус мог побывать на 20 заказах, за 10 суток, с 20 января по 1 февраля, заработать максимум 5 миллионов грн. «В 2016 году график наполнен на 50%. У нас 5 команд. 5 Дедов Холодов и 4 Снегурочки. Работаем с 19 января до 1 февраля включительно. За немного часов до Новогодних праздников Санта Клаус будет стоить 300 грн, со Снегурочкой — 400», — сообщает Яна.

Как рассказывают квалифицированные Деды Холода, лишь за одну рождественскую ночь можно заработать порядка тысячи долларов США. Но далеко не всегда можно отыскать столько заказчиков, и заботливо это — всю ночь двигаться из квартиры в квартиру. Верхушкой «рождественской карьеры» является договор с вечерним клубом. Но в 2016 году упадок и здесь заявил собственное слово — администрация более-менее солидных залов стала беречь на актерах. «В 90% клубов в рождественскую ночь играют дилетанты, — сообщает Сергей. — Арт-директорам, администраторам все равно, какой будет платформа, из-за этого берут неискушенных, которые способны работать ночь за 500—600 грн. В случае если Санта Клаус пришел не хмельной либо в непотрепанной дубленке — прекрасно. Лучше не беречь, чтобы Новый год не открылся неинтересным».