513a9d25

Дневной архив: 06.03.2017

Следующие Ниссан GT-R будут смешанными

Ниссан GT-R
Ниссан GT-R, являющийся сегодня, наверное, самым распространенным спорт-каром, поспевшим установить немного авто рекордов, готовится избить второе завоевание, став самым производительным и оперативным смешанным купе.

Как говорят японские СМИ, Ниссан GT-R нового поколения будет оснащаться не стандартным Двигатель внутреннего сгорания, а смешанной установкой. Вероятнее всего, речь в данном случае идет о смешанном агрегате концепткара Инфинити Essence, который был в первый раз показан в 2016 году в Женеве. Модель Ниссан GT-R оборудуют 160-сильным электромотором, который будет работать в сочетании с бензинным двигателем, чья производительность составит порядка 440 л.с. Пока, более массивной информации корреспондентам не удалось взять из собственных анонимных источников в японском автоконцерне Ниссан.

Соперником смешанного спорт-кара Ниссан GT-R вполне будет массовая модификация концепткара БМВ Vision EfficientDynamics. Этот авто, показанный на моторшоу во Франкфурте, оборудован 3-цилиндровым турбодизельным мотором масштабом 1.3 л и 2-мя электрическими моторами. В общей сложности смешанная установка супер-кара «выдает» 356 л.с. и развивает 800 Hm тяги. Этого достаточно, чтобы авто сумел ускориться за 4,8 с до 100 км/час и продлить комплект скорости до 250 км/час.

Крыжеватик будет монументом архитектуры?

крыжеватик
Основное регулирование градостроительства, архитектуры и внешнего вида городской среды Киевской городской федеральной администрации собирается предпринять предписание Министерством культуры и туризма статуса монумента архитектуры государственного значения комплексу улицы Крыжеватик в Киеве.

Про это «Українським Новинам» рассказал и.о. руководителя регулирования Сергей Броневицкий.

«Мы станем требовать органы защиты монументов федерального значения, чтобы они приняли Крыжеватик как монумент архитектуры федерального значения», — заявил Броневицкий.

Согласно его заявлению, привнесение улице такого статуса позволит предупредить вмешательство строителей в его строительный комплекс без согласия госорганов защиты монументов архитектуры.

Он заметил, что в настоящее время монументами архитектуры считаются лишь некоторые сооружения на Крещатике.

Также Броневицкий добавил, что создатели нового ведущего плана формирования Киева до 2025 года собираются означить улицу в генплане как монумент архитектуры.

Напоминаем, дом на Крещатике, 15 (Пассаж) считается монументом архитектуры.

Крыжеватик — основная трасса и центр столицы, пролегает от Азиатской до Бессарабской площадей.

Соперники недовольны политикой IBM

IBM
Североамериканский изготовитель ПО Neon Systems направил жалобу против компании IBM, осуждая заключительную в нелегальной практике ведения бизнеса на рынке мейнфреймов.

Neon делает ПО, которое позволяет запускать решения для мейнфреймов на более доступных ПК стандартной архитектуры.

В иске, отданном в Обходной трибунал штата Техас, Neon заявляет, что IBM заставляла клиентов и клиентом ее мейнфреймов отказываться от компьютерного решения zPrime. По сведениям Neon, аналогичная практика компании лишает их организацию прибыли и практически лишает возможности работы на рынке мейнфреймов.

Также в судейских бумагах Neon пишется, что IBM не соблюдает немного законодательных актов, стабилизирующих рыночную конкуренцию, и вводит покупателей в заблуждение, говоря, что zPrime несовместим с мейнфреймами IBM. «В этом случае IBM, преобладающая на рынке мейнфреймов, склоняется к нелегальным способам и применяет основы непорядочной конкуренции», — рассказывают в Neon.

В иске Neon требует от IBM возмещения материального ущерба, и остановки практики применения собственного преобладающего расположения на рынке мейнфреймов для выдавливания с рынка соперников.

По версии программистов zPrime, софт, формируемый ими, дает возможность заказчикам беречь миллиарды долларов США, избегая применения дорогостоящих решений класса IBM Систем z. «IBM открыла спортивную маркетинговую кампанию против нас», — рассказывают в Neon.

В IBM в ответ рассказывают, что решения Neon преобразуют платформы, применяя свои способы, не совместные с сертифицированными заключениями, а это тянет к неустойчивой работе всей системы.

Раньше против организации IBM была дана сетование во много азиатских антимонопольных стабилизирующих органов, и в Еврокомиссию со стороны североамериканской же организации T3 Технолоджис. В претензии IBM инкриминируется в выдавливании соперников с рынка огромных коллективных компьютеров и мейнфреймов.

T3 заявляет, что IBM не соблюдает антимонопольные законодательства стран Европы, поставляя мейнфреймы и компьютеры с предустановленными ОС и комплектом ПО. С одной стороны это обременяет поставку соперничающих компьютерных решений, а с иной, усложняет образование аппаратных, в связи с тем что ОС IBM AIX и z/OS считаются прикрытыми.

Также T3 подчеркивает, что IBM будто бы преднамеренно патентует подготовки в сфере мейнфреймов так, что формулировки в них расплывчаты и обтекаемы, из-за этого любой, кто начнет создание решений подобного класса, однако соперничающих с продуктами IBM на самом деле, дерзает встретиться с преследованием со стороны IBM.

В 2007 году компания-стартап Platform Solution, пробовавшая заняться производительными серверами, также жаловалась на IBM, при этом сделала это синхронно и в Соединенных Штатах и в Европе. В прошлом августе IBM добилась договора о покупке Platform Solutions и об иске медлительно позабыли. После приобретения заключительной в IBM сразу сообщили, что дело с иском тут не при чем, а стремление приобрести Platform Solutions продиктовано лишь присутствием многообещающих исследований у данной организации, и ряда свежих серверных технологий.