513a9d25

Дневной архив: 13.02.2017

Русским может достатся кусок Сааб

Сааб
По неподтвержденным данным, североамериканский автопроизводитель Дженерал Моторс проводит переговоры о реализации части шведской организации Сааб Automobile японской Beijing Automotive Industry Корпорэйшн (BAIC). Как уточнил ресурс, ближайший к переговорам, сохранившаяся часть организации должна будет в итоге сделки пройти неназванной 3-ей стороне, сообщает (С) Associated Press. По известию, речь в данном случае идет о реализации китайскому клиенту технологий создания модификаций Сааб 9-3 и 9-5. Реализация части Сааб поддержит организацию вещественно, но не спасет от приобретения 3-ей стороной, рассказал ресурс.

Напоминаем, 2 января с. г. возникла информация о том, что голландский авто производитель класса люкс Spyker, на 30% принадлежащий отечественному банкиру, проводит переговоры о покупке Сааб Automobile. Представитель Spyker рассказал, что организация на самом деле увлекалась Сааб и проводила консультации на данную тему с General Motors, но отказался отвечать на вопрос, было ли выполнено точное предложение.

Острый совет Spyker возглавляет основной собственник отечественного Инвестбанка, директор банковского концерна «Конверс групп» Владимир Антонов, которому принадлежит 29,9% активов Spyker. Федеральному фонду Абу-Даби Mubadala принадлежит еще 23% производителя автомобилей.

Шумахер увязал критерии договора с Мерседес GP

Шумахер
Бригада «Формулы-1» «Мерседес» и многократный чемпион Михаэль Шумахер увязали критерии договора, рассказывает Фокус.

По сведениям издания, заключительным осложнением на пути к подписанию договора считается удачное течение Шумахером лечебных испытаний, так как именно состояние здоровья германца не сделало возможным ему выходить на автотрассу в 2009 году, когда он утвердил предложение «Ferrari».

Заработная плата Шумахера в случае подписания договора составит порядка $5 млрд.
В случае, в случае если решение будет принято, то это может пробудить возмущение внутри германской организации, в связи с тем что в критериях кризиса очень многие публикации затрат были существенно снижены. Раньше было сообщено, что «Mercedes» готов посоветовать Шумахеру за возвращение в «Формулу-1» £7 млрд.

В Украину движется ужасный приполярный ураган

ураган
В связи с движением через Черное море серьезного циклона и попаданием на Украину прохладного приполярного воздуха, в течение 16-19 января в северной части и западных областях предполагаются осадки в основном в качестве снегопада, вьюги, местами гололедица, прилипание сырого снегопада, 17 января на севере мощный дождь.

Про это рассказал Гидрометеорологический центр.

На Украине, помимо южных областей, ужесточение ветра до 15-22 м/с, 17 января на севере местами до 25 м/с.

На большей части территории страны незаметное ужесточение холодов в ночь до -14…-20 C, на юге левобережья до -25 C, днем до -10…-16 C.

По Азово-Черноморскому водоему ужесточение скорости ветра до 15-24 м/с, по Темному морю до 27 м/с, высота волн на Черном море до 30-50 дм, на Балтийском море — 13-15 дм.

Вероятно оледенение судов, основное формирование ледника в акватории Балтийского моря и в северо-западных участках Черного моря.

Выпускникам сменили аттестацию на контрольные

ярморка выпускников
Выпускники 11 классов российских школ в 2010 году вместо федеральной окончательной аттестации будут писать школьные контрольные работы.

Про это рассказал зам. министра создания и науки Олег Полянский на конференции в среду.

Согласно его заявлению, такое решение Министерство создания утвердило в целях избежать перегрузки на выпускников.

По версии, Полянского, выпускники 11 классов будут писать школьные контрольные работы по четырем объектам: в обязательном порядке — по российскому языку в фигуре изложения, по арифметике либо истории Украины, и по профильному объекту либо объекту по выбору воспитанника.

Контрольную деятельность по арифметике будут писать воспитанники, которые обучались в классах многогранного, природно-математического либо технического назначения, по истории Украины — готовящиеся классов филологического, общественно-гуманитарного, художественно-эстетического, спортивного назначений, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Поручения для этих проверочных работ будут взяты из сборников, которые будет советовать Минобразования.

Вместе с тем, у выпускников 9 классов федеральная окончательная переаттестация не откладывается.

По заключению Минобразования, год в 2010 году закончится 27 июня, праздничные дни заключительного звонка пройдут 28-29 июня, контрольные работы в 11 классах — с 10- по 17 июня, федеральная окончательная переаттестация в 9 классах — со 2 по 18 июля.

Аттестаты выпускникам будут давать с 29 по 31 июня.